Адрес для WebSoket MQTT

У меня WirenBoard 6. Я добавил новый WEB сервер в ngnix. Написал простенький сайт для управления периферией через ваш web socet на порту 18883.
И вот какая у меня проблема, если я запускаю сайт локально со своего компьютера я указываю ip адрес WirenBoard, что вполне логично. Но кода я разворачиваю сайт на WirenBoard я хотел указать IP 127.0.0.1 или localhost, а по этим адресам соединение не доступно. Для примера я подключил драйвер (MODBUS TCP) в Iridium server, который тоже развёрнут на wirenBoard, по адресу 127.0.0.1 и он там работает.
Есть ли какой нибудь адрес который не будет меняться в зависимости от IP WirenBoard для работы с MQTT через WebSocet?

mr.Povar, добрый день!
Если я правильно понял, то вы пытаетесь подключиться к странице, которая обслуживается локальным nginx Wirenboard? А вебсокетс подключаетесь через Paho? Но страницу просматриваете из браузера со своего компьютера? Тогда, скорее всего, Paho пытается подключиться к localhost вашего компьютера, а не Wirenboard. Порт 18883 открыт в контроллере на всех адресах, 0.0.0.0. Вы можете задать контроллеру статический адрес в локальной сети, так, наверное, будет проще.

После того как я опубликовал вопрос, прочитал его, сразу понял что нужно сделать. Вы абсолютно правы, указывая localhost я слал запросы к клиентской машине. Сделал через объект window.location.hostname может быть кому нибудь пригодиться=)

2 лайка

Спасибо! Успехов вам!