Альтернативный веб-интерфейс для WB6

Добрый день!

Есть задача переделать стандартный веб-интерфейс WB6. Сделать его в современном flat-стиле с красивыми иконками, индикаторами и тд. Интерфейс несложный: кнопка вкл-выкл, настройка расписания работы системы и задание нескольких пользовательских параметров. Все на одной странице.

Если кто-то уже сталкивался с такой задачей, помогите, пожалуйста, выбрать вариант решения.

Прорабатываем два варианта:

  1. Переделывать стили и верстку стандартного веб-интерфейса. С одной стороны наиболее очевидный вариант, с другой возможны нюансы, которых мы не видим.

  2. Поднять второй сервер для поддержки нового интерфейса. Этот вариант нравится больше. Можно начать все с чистого листа и сделать быстрее.

Есть ли у кого опыт решения подобных задач? Какие могут быть проблемы? Есть ли еще какой-либо вариант?

Использовать Хоум Кит пробовали. Для решения нашей несложной задачи получаем сложную структуру. Иридиум также слишком сложен и нагружен для нашей задачи.

2 лайка

Поддержу тему, также интересует подобное решение.

1 лайк

Вчера был в офисе WB в Долгопрудном. Сказали, разработкой веб-интерфейса занимается удаленный сотрудник, который может помочь на форуме техподдержки. Если кто-то из сотрудников WB читает тему, переадресуйте, пожалуйста, этому человеку :slight_smile:

Приходилось разрабатывать графические WebUI на jQuery - там есть довольно большое количество плагинов для этих целей. Возможна ли установка jQuery и заведение в нее параметров для отображения?

Зачем сервер поднимать для отдельного интерфейса? Если писать с нуля, у вас, грубо говоря, будет 1 html файл + 1 js файл + картинки/иконки. Положите их просто в отдельную директорию в вебруте WB.

2 лайка

Есть решение. Пример на xiot.pro, по всем вопросам пишите на tm@xiot.ru.

1 лайк

У меня был недавно такой опыт. Я настроил WEB сервер на ngnix. Добавил вот эти настройки в nginx.conf:
image
После этого мне был доступен web сервер на порту :555 и можно было разворачивать что угодно.
Клиент я писал на Angular 8 поэтому для MQTT драйвера использовал вот эту библиотеку:https://www.npmjs.com/package/ngx-mqtt
MQTT WebSocet доступен по порту 18883, главное для каждого клиента (т.е. для каждой WEB страницы) нужно генерить уникальный ClietnID иначе они будут конфликтовать

2 лайка

mr.Povar, а можно подробнее по шагам, как запустить альтернативный интерфейс на WB6?