Исполнение правил по времени

Продолжить обсуждение из Веб-редактор правил:

Продолжить обсуждение из Веб-редактор правил:

Не стоит задавать вопросы в теме, не связанной с вашим вопросом - просто создайте новую. Тема по обсуждению веб-редактора к движку правил никак не связана ни с одним из ваших вопросов. Не стоит писать два вообще никак не связанных вопроса в одном сообщении. Спасибо.

По тексту:

Нет, вы поняли не так.
Вот документация на wb-rules: wb-rules/README.md at master · wirenboard/wb-rules · GitHub .
В ней есть раздел, который ищется по словам “cron-правила”. Пожалуйста прочитайте эту часть и всю остальную документацию.

Пожалуйста помогите запустить простое правило (вылючать реле 8:50, включать реле 8:51). Вот, что сейчас:

Если cron("*/2 * * *"), то начинает работать.
С помощью crontab -e команды выполняются как надо.

если

то срабатывает каждый час в 50 мин.
т.е формат записи
минута час день_месяца месяц день_недели команда // из man cron [/quote]
в правилах не тот.
Пожалуйста, поправьте меня если не так.

А тут есть кто нибудь?

Тут кто-нибудь есть.
В документации видимо ошибка, но там есть ссылка на документацию на библиотеку. Почитайте её пожалуйста. Есть подозрение, что нужно просто указывать шесть чисел, а не пять и первое - это секунды.
Если получится - напишите пожалуйста, мы поправим документацию.

Ссылка на cron в документации WB не работает
так, методом тыка и 8 убитых часов родился ответ

Всё работает, вот ссылка: https://godoc.org/github.com/robfig/cron#hdr-CRON_Expression_Format

очевидно, у Вас ссылка работает. Осталось разобраться, почему я в очередной раз не могу по ней пройти.

Я правильно понимаю что в движке правил cron() принимает время в UTC?

Отвечу для себя.
По умолчанию UTC +0. По этому в cron UTC +0 и [quote=“v12aml, post:9, topic:255, full:true”]
… в движке правил cron() принимает время в UTC
[/quote]
факт.
По этому выбираем свой часовой пояс.

dpkg-reconfigure tzdata
reboot

Теперь в правила с cron-ом ставим текущее время в соответствии с изменённым часовым поясом.

Скорее всего так сработает только до ребута.
Потому что в моей версии Wb5 после перезагрузки один из wb скриптов переписывает файл /mnt/data/etc/localtime на место файла /etc/localtime (вернее, делает ссылку), а именно в localtime хранится выбранная временная зона.
Поэтому по моему скромному менению надо после “dpkg-reconfigure tzdata” переписать теперь правильно сконфигурированный файл из /etc/localtime в /mnt/data/etc/localtime и тогда reboot будет нестрашен.

В моём случае ребут не помеха.