Изменение команды записи в регистр через modbus

да, бесплатно, выйдет в очередном обновлении. На других условиях мы не работаем.

~100-120 т.р. + конкретный физический девайс, для которого нужно это сделать.

Я так понял, что функцию Вы реализуете. Но гарантию, что по итогу WirenBoard корректно заработает с Овен МУ110-6У Вы не даете?

Если так, то прошу Вас порекомендовать Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), который гарантированно заработает с WirenBoard 5? Если таковой имеется.
В списке поддерживаемых устройств на Вашем сайте ЦАП не нашел.

Благодарю.

Андрей

Ну да, это на вашей совести. Мы можем гарантировать, что Wiren Board сможет отправлять заданную команду устройству и разбирать его ответ в соответствии с предоставленным вами описанием.

Ещё мы гарантируем, что полностью реализуем стандартный протокол Modbus RTU.

С устройствами ICP-DAS обычно нет проблем, хороший производитель. Вот например: https://icp-das.ru/catalog/moduli-udalennogo-vvoda-vyvoda/moduli-i-7000-m-7000-tm/m-7000/m-7000-analogovogo-vyvoda/

Только учтите, что готовых шаблонов (список регистров с форматами) для них нет, тоже придётся писать.

Также у нас есть модули расширения в контроллер, до двух модулей в контроллер, по два канала выхода 0-10В на модуль. Называется WBE-AO-10V-2

Здравствуйте, Евгений.
Прошу возможность обсудить по телефону Ваше предложение, которое я процитировал выше.
Если да, то прошу прислать контакты представителя Вашей организации на мой е-адрес (как я понимаю, адрес Вам виден из моего профиля на этом форуме).

Благодарю.
Андрей

Добрый день!

Подскажите, как-нибудь решился вопрос с записью регистров? Та же проблема с МУ110 от ОВЕН

Александр, добрый день! Наверное, вам подойдет решение из этой темы (использовать тип регистра holding_multi):

У меня в веб интерфейсе нет такого типа.
image

Если через конфигурационный файл прописать этот тип, заработает? Или он появился на каких-то более поздних прошивках и нужно обновлять ПО?

В последней бете Web UI есть:
image
Но можете просто прописать в шаблоне. Возможно, вам потребуется обновить wb-mqtt-serial, если давно не обновляли.

Видимо, что-то пошло не так =)


Как можно исправить?

это сделать

Добрый день!
Заработал в итоге му110-224.6у ?
Просто планирую его купить, хотелось бы знать наверняка.
Спасибо!

Здравствуйте.
Заработал.
Разработчики подкрутили у себя, я им отдельно оплачивал.
Не знаю, вошло ли это “подкручивание” в образ, который сейчас для всех выложен.

Андрей

Спасибо за ответ!

@BrainRoot, @EvgenyBoger можете прокомментировать? Вошла ли доработка в общий образ?
Спасибо!

Думаю - в понедельник ответим.

Здравствуйте!
Получилось уточнить?

Добрый день. Да, в мастере https://github.com/wirenboard/wb-mqtt-serial
есть

"holding_multi" - то же что и holding однако регистры записываются всегда кодом 16
1 лайк

Спасибо!