Как узнать где оплаченный заказ

Оформил и оплатил заказ 173187
на сайте не могу найти личного кабинета где можно смотреть что с заказом
на почту тоже не пришло ничего о заказе от wirenboard.com только то что заказ оплачен но это какие то сторонние фирмы
на странице после оплаты написано звонить на телефон чтобы узнать что с заказом
вы что серьезно ?
другого способа как звонить куда то в Москву из другого города нету ?

Добрый день! Личного кабинета на сайте действительно нет. Вам должно было прийти письмо от сайта при создании заказа, пожалуйста проверьте в спаме.

Мы ваш заказ увидели, оплату по карте получили. Заказы мы обрабатываем в рабочие дни с 10 до 18 MSK, так что в понедельник утром заказ будет передан в комплектацию.

О статусе заказа вы действительно можете узнать по телефону или по почте info@contactless.ru . Также вам будут приходить автоматические уведомления от магазина при изменении статуса заказа.

Прошу прощения за неудобства.

Только что пришла новость что у вас появилась новая ревизия Wiren Board 6.5
а по моему заказу будет выслана старая или новая ?
если можно вышлите новую даже если будет задержка

Дмитрий, добрый день.
Это мы с новостью немного опоздали)
Контроллеры ревизии 6.5 отгружаем с начала февраля.
Именно такой уже отложен для Вас в резерв.

Ждем с производства датчик и будем отправлять ваш заказ.

Хорошего вам дня.

Пришел заказ

  1. Я делал заказ wirenboard 6 со встроенной поддержкой Z-wave, а мне пришел отдельный юсб модуль для Z-wave, почему ?
  2. Как крепить провода к датчику WB-MSW v3 там зеленая штучка на обратной стороне, а винтов чтобы зажать провода нет, они что ли с обратной стороны и надо датчик разбирать ? если так то как его разобрать ?

почему не отвечаете ?

Дмитрий, добрый день.
Прошу прощения за долгий ответ.

  1. Поддержка z-wave осуществляется при помощи USB-стика. Информацию по настройке можете найти тут: https://wirenboard.com/wiki/index.php/Z-way

  2. Ответную часть клеммника можно снять и не разбирая корпус датчика. Попробуйте это сделать отверткой, которая шла в комплекте с контроллером.

  1. Я покупал встроенный z-wave это получается между встроенным и отдельным z-wave нет никакой разницы ?
  2. Я заказал у вас так же провод для подключения датчика, а у него внутри два белых проводка никак не различающихся по цвету и как мне определить где какой провод ?

nelkin, добрый день!
Встроенная поддержка z-wave реализуется через USB-донгл. Если этот вопрос принципиален для вас, и свисток мешает, мы можем вернуть деньги.
Кабель КСПЭВГ для RS-485 – двухпарный, один белый провод сплетен с синим (эту пару можно использовать для питания) , другой — с оранжевым (эту пару можно использовать для данных).

  1. Что подразумевается под Встроенная поддержка z-wave ?? если НЕ встроенная это такой же юсб свисток ?
  2. Вы прислали 4 парный провод, два белых проводка, красный и синий
  3. подсоединил датчик к wirenboard там у него сзади(у датчика) что то зеленым загорелось, но в админке по http в разделе Devices ничего не появилось инструкции как увидеть датчик в веб интерфейсе тоже не нашел

Вариант подключения:

Инструкция по настройке устройств в Web-интерфейсе:
https://wirenboard.com/wiki/index.php/RS-485:Configuration_via_Web_Interface

  1. по вашей фото получается белый провода без разницы куда подсоединять в V+ или В ?

  2. По инструкции не понятно как определить на каком порте сидит датчик
    дается ссылка на https://wirenboard.com/wiki/index.php/Wiren_Board:%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B8
    но там ничего по теме нет
    Наугад выбрал первый порт и там оказался датчик вроде работает

А на остальные вопросы почему не отвечаете ?

Смотрите: белый в паре с синим подключается к GND, к минусу питания, белый в паре с оранжевым – к В RS-485. Неудобно, согласен. Чтобы не перепутать, можно как-то дополнительно промаркировать.

В статье по ссылке, которую я привел, есть раздел “Добавление устройств”, там есть пример, как определить Modbus-адрес конкретного устройства: он должен быть напечатан на наклейке. Есть такая?

“Встроенность” поддержки z-wave подразумевается программная, аппаратно это делается через USB-донгл.

Я не про Modbus-адрес, а про порт на котором сидит датчик, Modbus-адрес есть на датчике я его ввел все ок.

То есть физически и в том и в другом случае будет юсб свисток, а то что встроенная поддержка есть значит что у меня уже что то программно установлено в самом wirenboard так ?

Соответствие аппаратных разъемов и последовательных устройств такое:

Да, физически всегда в комплекте поставляется свисток, в контроллере со встроенной поддержкой установлено необходимое ПО.

Если у вас остаются вопросы, не связанные с получением вашего заказа, то я попрошу вас создать отдельные темы, чтобы потом было удобнее искать.

согласен, теперь вопрос конкретно по заказу
я заказывал контролер wirenboard с кнопкой включения

вот что мне пришло, где кнопка ?

![IMG_3664|375x500]

под крышкой в районе надписи made in Russia скорее всего

Добрый день!
Для контроллера с аккумуляторным модулем кнопка (белая) расположена на аккумуляторном модуле (под крышкой). Нажать её можно либо сняв лицевую крышку, либо скрепкой через отверстие над светодиодом.

как снять крышку ? и где эта крышка ?

Крышка - это верхняя панель WB6. Там где надписи все, светодиод просвечивает. C узкой стороны есть место под плоскую отвертку - можно выщелнуть её