Кнопки с подсветкой

Подскажите, пожалуйста, вот что -
Есть клавиши с подсветкой Schneider Electric Unica.
Как и к какому модулю их надо подключать, чтобы подсветка работала ?

Нужно описание клавиш (напряжение, тип лампочки в подсветке) или хотя бы ссылка на документацию

Неоновая лампочка, ток до 1мА, напряжение зажигания 100В.

Собственно вот каталог http://www.schneider-electric.ru/ru/documents/Unica_cat_30-09-2013.pdf
Артикул MGU5.0101.12NZD либо MGU5.0303.30NZD

Можно взять модуль HVD-8 (наличия 220В), с кнопки подавать на него 220В. Входное сопротивление у него 300кОм, лампочка должна светиться в полнакала. Можно добавить резитор/конденсатор, что бы ярче светилась.

Я на него и смотрел, но… не будет ли он срабатывать ?
Как я понял на хабре - порог срабатывания 50 В.
Если предположить рабочий ток 0.5А, то на входе образуется 100В.
Типичный ток, обычно, конечно, меньше, но все равно не гарантирует несрабатывания.

Точно, будет всегда напряжение показывать. :confused:

ну есть еще вариант с 3х проводной схемой арт MGU5.0303.30NZD …

А есть ли какие-нибудь кнопки с подсветкой, которые легко и просто работают с WB5? Или всё всегда решается только заведением отдельного питания для светодиода?

я не нашел.
У меня получается только 3х проводная схема.

А если я подключил выключатели к фазному проводу по классической схеме и завел туда витую пару, то теоретически я смогу посадить в дальнейшем клавишу на реле DI по слаботочке, а фазный провод просто закоммутировать и запитать тот самый светодиод, так?

силу в витой паре пустить - опасный вариант, наводка может появиться

Это понятно, я не совсем об этом. В коробку с выключателем заходит силовой провод для классического соединения и витая пара для релейного подключения. Сейчас я подключил выключатели к реле умного дома, но светодиод в выключателе никуда не делся, просто теперь он не работает в слаботочной схеме. Вот бы его оживить, например, тем же фазным током, который транзитом ( соединён обратно клеммником ) идёт от автомата через эту коробку дальше на источник освещения в помещении. В этом вопросе я не силён и мне интересно как другие решили эту задачу с неработающими индикаторами на выключателях для 220.

1 лайк