Не горит светодиод на лицевой панели WB4

Вдруг перестал гореть светодиод на крышке WB4. Это тот что сначала горит красным, а после загрузки желтым. Сам контроллер пока грузится. Может быть какой то программный сбой или устройство начинает потихоньку “накрываться”?

А что в отладочной консоли? Попробуйте флешку со свежим образом.

В отладочной консоли что смотреть? Перезалил флешку, загорелось но после обновления опять погасло.

apt-get update
apt-get install wb-configs
apt-get install wb-mqtt-homeui wb-mqtt-serial wb-rules-system
apt-get install zabbix-agent

Есть вот такая строка. Оно?

[ 0.990169] imx23-pinctrl 80018000.pinctrl: pin SSP1_DETECT already requested by 80018000.pinctrl; cannot claim for leds

А вот весь dmesg
dmesg.txt (11.7 КБ)

Наверное, надо на свежую прошивку по отдельности накатывать обновления. Мы не поддерживаем уже Wiren Board 4, что-то могло поломаться. Напишите, что привело к проблемам с индикатором.

Какую прошивку вы залили?

201610251522_sdcard_4_hynix.img

Перестала работать после apt-get install wb-configs, точнее после перезагрузки после обновления. При начале перезагрузки перешел на красный свет, а при дальнейшей загрузке просто выключился.

Еще два dmesg до и после обновления
dmesg_before.txt (12.4 КБ)
dmesg_after.txt (11.6 КБ)
А это список пакетов которые устанавливались

Наверное, проще отказаться от индикатора, если wb-configs вам необходим. Если можно исправить, сделаем.

Ну без него как то не очень. Что еще посмотреть чтобы определить кто его выключает? Там же не один пакет ставится. И вообще какая программа или драйвер его включает? Может я могу попробовать из старой прошивки файлы подергать и найти кто виноват. Но мне надо понимать как его включать выключать.
А за что wb-configs отвечает? Судя по названию это конфигурационные файлы для всех компонентов WB. Кстати после его установки репозитории debian почему то не поправились, хотя на форуме писали что должны, пришлось руками править. И еще после его установки в WEB интерфейсе перестали обновляться данные с датчиков, пришлось еще остальное все обновлять.

apt-get install wb-mqtt-homeui wb-mqtt-serial wb-rules-system

То есть получается, что новый wb-configs ломает зеленый светодиод на WB4. Устройство не поддерживается. Давайте подумаем, можем ли мы вам помочь.