Не сохраняется история

Приветствую,

контроллер и периферия работают месяц: Current uptime 29d 23h 23m.
Но историю не могу просматривать даже за сутки, иногда дает просмотреть за последние 2 часа, иногда за несколько минут. На скриншоте ниже видно, что выбираю начальную дату - 2 мая, но система отображает информацию с текущей даты.

Посмотрите, что напсиано в Configs => MQTT History Configuration.
Там по-умолчанию кольцевой буфер и ограничено общее число точек вообще и общее число точек на каждый канал. Возможно у вас другой какой-то канал(ы) очень часто обновляются и это число съедают. Можно там сделать отдельную группу на датчики, чтобы ограничения были только на них.

Похожая проблема. История перестала сохраняться в базу. Подскажите где увидеть что кольцевой буфер включен(или его закольцованность нельзя изменить?).
приложил Configs => MQTT History Configuration

Может у вас дата на контроллере непраивльная? Зайдите в консоль, введите date, посмотрите

Да, точно дата сбилась. пишет что январь 1970. Каким образом восстановить?

Подключение к интернету есть у контроллера?

если да, то

 ntpd -qg 

должен помочь

Подключение есть к интернету(по крайне мере пинг до сервера ya.ru есть).
но команда ntpd -qg не срабатывает.
Попробовал так: date -s “21 feb 2018 22:45:00”, получилось, но похоже осталась проблема в UTC.

подскажите как работать с базой history удаленно? настроил датчики, хотел бы обрабатывать автоматически в отчет. спасибо

PS sqlite3 помог.

Подскажите как работать с группами в history потому как не нужны многие показатели, а только некоторые из них?
и еще как перекодировать поле timestamp? попробовал все функции, что то не выходит…

Попробуйте использовать https://github.com/contactless/wb-mqtt-db-cli. Неудачным вызовом sqlite3 вы можете парализовать работу сборщика истории.

я пытался apt-get ее как то установить попросила python. попробовал python установить заругалась на версию debian. вообщем нужно компилировать предварительно скачав?

sqlite база локальная как я понял. с sql запросами разобрался. посоветуйте как данные переносить в mysql на nas? через отдельный файл? перенос нужен потому, что данные по циклу стираются.

как бы в history ограничить только те показатели, которые мне нужны, иначе затирается в цикле с глубиной 2 недели.

Сообщение перенесено в новую тему: Сбрасывается время на wb

тоже перестала работать история, часа два показывает и все :frowning:
при том сама по себе, вообще ничего не трогал.
время установлено нормально.

добрый день. Я ничего не понял, к сожалению. Пожалуйста сделайте отдельную тему с максимально подробным описанием именно вашей проблемы. Спасибо.

проблема ровно такая же как в топике темы, зачем новую то делать?

если проблема та же, то и ответ тот же. https://forum.wirenboard.com/t/ne-sohranyaetsya-istoriya/958/2?u=evgenyboger

У меня такая же ситуация.
Как вычислить паршивца?
Нужно ли вручную почистить какую-то базу? Как следить, что кольцевой буфер на пределе?