Не выводит логи

при попытке в любом скрипте вставить логи выдает такую ошибку:

2019-06-17 13:34:47ECMAScript error: TypeError: call target not an object
duk_js_executor.c:2761
anon /etc/wb-rules/skud.js:18 preventsyield
call native strict preventsyield
anon /usr/share/wb-rules-system/scripts/lib.js:173 preventsyield

в 18 строке данного скрипта было log(“1”);
пробовал вытаскивать переменные, просто текст и ничего. ругается на лог в любом скрипте.
рыть надо где-то глобально, но где?

Алексей, добрый день!
Можете показать минимальный код скрипта, приводящий к этой ошибке?

у меня сейчас заремлены все логи. ибо независимо от кода выскакивает эта ошибка.
anon /etc/wb-rules/skud.js:18 preventsyield - просто вместо этой надписи будет ссылка на строку лога в данном скрипте.

если не заремлены - при сработке ошибка одна и та же
и это сильно тормозит сейчас отладку…

Сообщение ссылается на 173 строку lib.js
А там обработка оператора “then”
Ищите ошибку в синтаксисе этой команды!

Мне интересно это с точки зрения возможности воспроизвести у себя: я ничего вам посоветовать не могу, к сожалению, не видя кода. Думаю, что log ("1"); тут точно не виноват, что-то вокруг.

удалить опять все скрипты и добавляя по одному смотреть логи?
параллельно могу закинуть все скрипты для посмотреть, если интересно.
есть еще момент:
работа радиаторов в трех комнатах. после отладки одной копипастом дублировалась на остальные с заменой сенсоров/актуаторов. во второй все ок, третья не шевелится. проверено все уже на три раза. быть может это все звенья одной цепи?

Вполне себе могут быть звенья одной цепи.
Алгоритм , давайте, такой:

  1. Оставьте только один скрипт. Ошибка появляется? Да? Присылайте. Нет? Добавляйте второй и т.п. Хочется получить минимальный набор кода, который воспроизводит вашу проблему.

так и начал вчера делать. добавляю по одному скрипту, рестартую правила и смотрю логи. пока ошибки нет. осталось добавить два скрипта.