Неисправность датчиков WB-MSW v.3

Добрый день!
В ходе эксплуатации было выявлено, что датчики температуры Wirenboard WB-MSW v.3 выдают некорректные значения температуры.
Датчики куплены в 2019 году, ТН №174562 от 14.11.2019.
Заводские номера: 4267852838, 4272389501.
Уточните, пожалуйста, какую информацию необходимо предоставить для диагностики проблемы или гарантийного ремонта?
Заранее благодарю!

Добрый день!

  1. Где и как смонтированы эти датчики?
  2. Какие именно некорректные значения и как часто они выдают? Желательно либо лог, либо график (но для самого некорректного значения желательно точную величину).

Добрый день!
Ответ наших специалистов:

  1. Датчики установлены на стене в помещении ЦОД. Связь организована через преобразователь mGate. В линии находится только 5 датчиков Wirenboard.
  2. У двух датчиков наблюдаются кратковременные скачки значения температуры читаемые из регистра 4 до 32767 что соответствует внутренней ошибке датчика. Значения CO2 параллельно читаются без ошибок. Графики или логи предоставить нет возможности так как система верхнего уровня фильтрует эти значения по совету с форума, периодичность ошибок 2-3 в минуту хотя бывает и через каждые 5-10 секунд.
    Данные измерений от WB-MSW v.3

Хорошо, давайте мы заменим датчики. Но когда они придут к нам, мы их ещё проверим.
Напишите, пожалуйста, на info@contactless.ru со ссылкой на эту тему.

Спасибо!

На всякий случай вот трэнды с аналогичных датчиков ревизии 4.8, снятые с частотой один опрос раз в 2-3 секунды через zabbix и modbus TCP. Пропуски в графиках - неспособность Zabbix столь часто опрашивать через Modbus TCP несколько параметров (попутно писалась ещё CO2 и влажность)



P.s. Написал в самую актуальную тему :slight_smile:

2 сообщения было перенесено в новую тему: WB-MSW v.3 не идут показания с сенсора VOC