Несколько вопросов по оборудованию

Делаю домашнюю автоматику для клиента и меня интересуют несколько вопросов перед покупкой вашей продукции:

  1. Правильно ли я понимаю, что модули (например WBIO-DI-DR-16 и WBIO-DI-DR-16) состыкуются по интерфейсу i2c и я могу без наличия модуля WB-MIO подключить их к своему контроллеру по i2c?

  2. При таком подключении где можно найти документацию (а еще лучше библиотеку под nodejs) для управления и считывания данных с модулей по i2c?

  3. В вашей документации проскакивает информация, что модули выдают так же топики по mqtt, но как я понимаю это функция модуля WB-MIO и модули сами по себе не могут это делать?

  4. Передаёт ли модуль WBIO-DI-DR-16 информацию об удержании клавиш (помимо нажатий), в случае если я подключаю его к выключателям.

  5. Такой же вопрос только по модулю WB-MIO, если я его использую, то могу как то по modbus-tcp получить информацию об удержании выключателя?

  6. Скорее пожелание, чем вопрос. Я не нашел на вашем сайте подробную информацию о программных возможностях ваших контроллеров. Понял, что есть веб-интерфейс, но что можно настроить и на сколько гибкие сценарии не ясно. Так же не помешала бы демо версия.

Сергей, добрый день! Спасибо за интерес к нашим устройствам. Смотрите:

  1. Вы можете попробовать это сделать, там стоит расширитель MCP23017, думаю, проблем с ним не возникнет. У вас Raspberry? Но официальную поддержку такого метода подключения мы не гарантируем, конечно.

  2. Соответственно, поскольку мы не поддерживаем такое взаимодействие с модулями, то и документации (а тем более библиотек) просто нет. WB-MIO значительно сэкономит ваше время, поверьте.

  3. MQTT — это даже не функция MIO, MIO обеспечивает взаимодействие с боковыми модулями по Modbus RTU, в mqtt-топики все значения преобразуются контроллером Wiren Board. Так что ни модули, ни MIO mqtt не поддерживают.

  4. Нет, WBIO-DI-DR-16 не передает каких-то специальных данных о выключателе, только состояние замкнуто/разомкнуто. А этого не достаточно?

  5. Сразу хотел обратить внимание что WB-MIO (E) не поддерживает Modbus TCP: протокол, по которому он обменивается данными, это Modbus RTU over TCP. И, к сожалению, MIO не добавлет никакого дополнительного функционала к модулям --он просто транслирует состояние или сигналы управления.

  6. Да, согласен, демо-контроллер был бы интересен многим, но, пока не получается его сделать. Сценарии в достаточной степени гибкие. Что можно настроить: вы можете описать какие-то свои потребности, а мы постараемся оценить, возможно ли их реализовать?

Спасибо!