Новый интерфейс

Добрый день,

Поставил новый интерфейс на WBSH, интересно, красиво, только вот заметил такую штуку, что температурные датчики от 1wire передаются как generic sensor, и соответственно показывается просто как длинная цифра. Можно как-нибудь ее переделать чтобы она показывалась как и орегоновская температура с градусом. И как можно уменьшить количество отображаемых цифр после запятой? И еще вопрос - а в этом интерфейсе можно как-нибудь вести историю значений?

А это странно. У вас последняя версия wb-homa-w1 стоит? Округление есть в списке багов, если пришлёте патч - будем рады.

Нет, историю здесь вести нельзя. Пока в планах.

Нескромный вопрос - а как поставить этот “новый интерфейс”?

apt-get install wb-homeA, вроде

Или apt-get install wb-mqtt-homeui

Ну или что-то из этого списка)
wb-homa-adc install
wb-homa-gpio install
wb-homa-ism-radio install
wb-homa-modbus install
wb-homa-w1 install
wb-homa-webinterface deinstall
wb-mqtt-homeui install
wb-rules install
wb-rules-system install
wb-utils install
webfs install

Удалить старый и установить новый:

apt-get remove wb-homa-webinterface
apt-get install wb-mqtt-homeui

http://contactless.ru/forums/topic/проблема-с-ninjablocks/#post-3940

Добрый день,

возвращаясь к типу которым себя анонсирует w1 термометр.

apt-get update && apt-get dist-upgrade ничего нового не обновил и не поставил.
пересобрал через git новые пакеты 1.8.6 версия получилась, поставил, ничего не изменилось, в mqtt так и не появился тип для
w1 термометров. у орегона стоит meta/type - temperature, у w1 нет.

Кстати в догонку вопрос - а пакеты пересобираются в репозитории releases.contactless.ru? А то. Помоему там версия отстает от той, что с гите.

так, а попробуйте пожалуйста сделать так:

  1. остановить демон wb-homa-w1
  2. удалить из mqtt wb-w1 целиком:
    mqtt-delete-retained /devices/wb-w1/#
  3. Запустить демон обратно

Пакеты у нас выкатывается в releases.contactless.ru, просто там до последнего момента все пакеты собирались из одного пакета с исходником. Поэтому при обновлении в wb-homa-gpio обновлённый пакет wb-homa-w1 просто не заливали в репозиторий, т.к. смысла нет. Сейчас там всё переделываем.

Да помогло.

Новый вопрос.

А можно какнибудь в новом интерфейсе сделать комбинированный виджет для орегона с влажностью, чтобы у меня они не были раздельными виджетами, а шли как единое целое (температура/влажность).
И второй вопрос - можно ли какнибудь сделать отображение времени прихода информации о температуре и влажности (в случае w1 и орегона), ну т.е. чтобы иметь на виджете таймстамп времени обновления информации?

Технически реализуется просто, но мышкой не сделать.
Если умеете js или вёрстку, можете очень сильно ускорить процесс, прислав патчи.
Добавлять сюда:
https://github.com/contactless/homeui/tree/contactless/app/views/widgets
и сюда: https://github.com/contactless/homeui/blob/contactless/app/scripts/services/dataService.js

Серверная часть для времени прихода информации готова, со дня на день выкатим пакет.

Добрый день,

Виджет новый добавился в интерфейс, могу добавить виджет у которого два значения, типы правильные, выбирает то что нужно, только почему-то два значение не показываются, может я чего не понимаю.
вот такая конструкция файла widget_temphum.html


<!--
{{widget.controls.slot0.topic}}
-->
{{widget.controls.slot0.topic.value}} °C
{{widget.controls.slot1.topic.value}} %, RH

Я просто не до конца понимаю как оно интерпретируется.

кусок из dataservice


      temphum : { uid: 'temphum', name: 'Temperature&Humidity',
               options: {},
               slots: {
                 slot0: {name: 'Temperature sensor', uid: 'slot0', type: 'temperature'},
                 slot1: {name: 'Humidity sensor', uid: 'slot1', type: 'rel_humidity' }
               }
              },

Вот так это делается: https://github.com/contactless/homeui/commit/c92287a22d79bdab0cce8ef34b28b0e44e46844a
Изменения в репозитории.

Большое спасибо!

не отображаются адреса wifi и ethernet, так же не работает управление пищалкой. при этом управление реле работает, напряжение отображается. как исправить?

Предсказываю apt-get install wb-rules wb-rules-system.
Если вы на старый образ ставили, то возможно имеет смысл просто записать новый.

не понял кого я ставил на старый образ? на флэшке самый новый образ, сделал все обновления.
после исполнения root@wirenboard:~# apt-get install wb-rules wb-rules-system
такой результат:

Reading package lists… Done
Building dependency tree
Reading state information… Done
wb-rules-system is already the newest version.
wb-rules is already the newest version.
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 2 not upgraded.

и по прежнему ничего не работает.

Покажите вывод

echo $WB_VERSION
ps aux | grep rules

root@wirenboard:~# echo $WB_VERSION
32
root@wirenboard:~# ps aux | grep rules
root 2723 0.0 2.4 2024 1208 pts/0 S+ 08:43 0:00 grep rules

Евгений, а я правильно понимаю, что эти значения должны давать правила из вашего движка? может его как-то включить надо? я когда ошибочно поставил версия 41 то эти значения отображались без всяких доп.действий.

Ага. А попробуйте перезагрузить движок правил

service wb-rules restart и посмотреть в /var/log/messages