Опять 3.5 (upgrade)

Возникла у меня проблема с обновлением WB 3.5. Образ ведёт свое начало еще от sdcard_20151006_wb3_hynix.img.zip, и в последний раз процедура update/upgrade успешно прошла в декабре прошлого года (приехало ядро vmlinuz-3.19.0-imxv5-x0.1)

В апреле же upgrade поставила linux-image-4.9.22-wb2 + еще куча изменений, “и началось…”. Сначала оно висло после

[ ok ] Starting watchdog daemon....

потом я выключил большинство сервисов (wb-homa-modbus wb-homa-w1 wb-mqtt-confed wb-rules wb-watch-update wd_keepalive wb-homa-adc wb-hw-watchdog watchdog), и оно стало виснуть после

[ ok ] Starting board-specific initscript: wb-init.

Под “виснуть” тут понимается состояние, когда оно не смогло запустить сеть (до upgrade работавшую), и не даёт зайти (не выводит logon prompt) через последовательный интерфейс (хотя boot log туда, вроде выводится…), т.е. понять, в каком состоянии находится прибор, просто невозможно.

Я, возможно, при случае, продолжу эксперименты с последовательным отключением всего и вся, но, может быть, кто-нибудь уже сталкивался с подобным явлением, и знает более короткий путь к успеху?