Освоение WB туториал обучение

Добрый день!

Мне пока не удалось познакомиться с вашим контроллером, хоть и несколько раз уже общались на выставках. Как я говорил вашим коллегам, проблема в том, что нет никакого туториала, что-то вроде howto, информации-вэбинара, просмотрев который стало бы понятно с чего начинать, как осваивать контроллер, какие разделы для чего изучать. Пока что получается вот ворох разделов, читай хоть все подряд, а как на практике это использовать не понятно. Возникает препятствие для освоения. Я не на пустом месте говорю, есть продукты, где все это реализовано, и благодаря такому положению дел проще войти в тему и потом уже нюансы дорабатывать.

Сейчас у меня есть задача, как мне кажется, не сложная. Я хотел бы её решить на вашем контроллере. Прошу помочь мне разобраться в формате общения по скайпу, например, перепиской, чтобы я смог подобрать железо и потом верно его наладить. А я со своей стороны создам ролик или серию роликов как с ноля это сделать. И отдам вам.
Получится и я научусь и вы приобрете туториал.

Мне не хотелось бы тут на форуме раскладывать эту задачу, в ролике я бы указывал важные фрагменты, но без привязки к конкретной моей цели.

Ну и формат могли бы обсудить.

1 лайк

Можете обращаться ко мне за содействием.
Я также уже давно планирую заняться этим вопросом.
Помогу своими наработками и в пределах своей компетенции дам разъяснения.
Telegram: @Prefixx

Спасибо! Будем вместе, заничит, разбираться. С удовольствием поделюсь результатами и наработаками. Однако задачей ставлю под наставничеством компетентного специалиста, из первых рук, грамотно войти в тему, а сам при этом обеспечу тиражируемость этого знания, что может быть интересно команде WB. Я надеюсь, они примут мое предложение и тогда всем будет счастье. Опять-таки, готовность к контакту я могу расценить как уверенность в продукте и заинтересованность в его развитии и продвижении. А для меня это важно, т.к. хочу базу выбрать и продолжительное время ею пользоваться.

Напишите как с вами связаться. Я вышлю материалы и согласуем формат проекта.

Так и нет ответа от саппорта(

Начал верстать видеоролики по основам работы с контроллером и периферией.
https://www.youtube.com/channel/UCyVF9ImCpmPZmn3vv4zFUkA
Пока немного сыровато выглядит канал.

6 лайков

Продолжил серию Видеоуроков по основам работы с контроллером Wirenboard.
Теперь выложен Видеоурок 03 в канале SetPoint

6 лайков

Выложил четвертый видеоролик по подключению периферии к контроллеру по RS-485.
Там же немного про подключение сторонних устройств по Modbus.

6 лайков

Записал, выложил Видеоурок 05 - подключение к сети GSM.
Бонус - контроль основного питания у резервируемого источника.

6 лайков

Ждем новых видеоуроков.
Мне к примеру очень помогли про подключения к инету по GPRS.

Выложил Видеоурок 06 - “Подключение контроллеров Wirenboard к OpenVPN серверу”, так же приложены образцы конфигурационных файлов, которые (с небольшим изменением) можно использовать для тестирования.

7 лайков

Виталий, спасибо вам большое! Очень нужные и подробные руководства — с удовольствием рекомендуем их нашим клиентам!

1 лайк

Выложил Видеоурок 07 - “Создание сервера Ubuntu на Amazon WS”, в котором изложена подробная инструкция по регистрации в этом облачном сервисе, а также что необходимо сделать, чтобы подключаться к нему с помощью PuTTY и WinSCP.

6 лайков

Выложил внеплановый Видеоурок 08 - "Wirenboard “Factory reset WB6”. Из названия должно быть понятно, о чем он.

2 лайка

Flagman, спасибо! Очень актуальная тема!