Переназначение входов на реле

На шестиканальном реле по-умолчанию первый вход связан с первым реле, второй со вторым и т.д…
Можно ли разрывать эту связку или переназначить?
Например связать первый вход с третьим выходом этого же устройства или даже с другим устройством, например диммером.
Или например на один из входов реле посадить датчик протечки и запускать сценарии.

Еще вопрос, могут ли входы реле отрабатывать двойные или тройные нажатия?

smart-ul, здравствуйте!
В самом реле это сделать нельзя. Вы можете отвязать входы от реле, записав соответствующщие значения либо в holding-регистр 5 (для всех входов), либо в 9+x-1 (для выбранных входов) см. “Карта регистров модулей реле”, и обрабатывать нажатия в движке правил. Вы можете столкнуться с тем, что скорость реакции будет не мгновенная, она будет определяться интервалом опроса релейного модуля контроллером.

Двойные и тройные нажатия не существуют как события в модулях. Единственно возможный способ их детектирования – на уровне движка правил, с отвязанными входами.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как с контроллера WB отправить 3 в регистр 9 и 10 на реле WB-MRM2-mini что бы отвязать входы от реле.

И как сбрасывать накопленный счетчик?

Счетчик чего? Какие регистры?

Счетчик я получаю вот с этого топика: wb-mrm2-mini_53/Button 2 counter

Понятно. Счетчики - в вамом модуле, тип R (только чтение) https://wirenboard.com/wiki/Relay_Module_Modbus_Management
Сбрасываются при переполнении (больше 65536). Сброс командой - не предусмотрен, разве что реле перезапустить полностью, записав что-нибудь в регистр 120.

Ок спасибо

А можно из NodeRed записать что-нибудь в 120 регистр?

Регистр не выведен в шаблон, надо сначала его туда, в шаблон, добавить. Но вообще - да. А зачем? то есть - зачем сбрасывать счетчик входов?
Его значение, текущее, - можно просто помнить и учитывать изменения относительно сохраненного.

Сбрасывать хотел для подсчета импульсов в определенный промежуток времени. Это мои замарочки. Подскажите пожалуйста как добавить в шаблон?

Согласен можно и запоминать!

Вообще - можно ж в истории посмотреть значение на начало-конец периода.

я работаю в NodeRed там нет доступа к истории наверно:)

А вызвать внешние приложение?