Пересчет данных с АЦП

Здравствуйте. Мы внедряем wiren board в систему с датчиками, у которых сигнал напряжение. Мы смаштабировали эти напряжения в нужный диапазон 0 - 2,5 вольт, но неплохо было бы пересчитать эти значения в нужные нам величины. Можно ли где то в файлах конфигурации подставить формулы пересчета? Параметр SCALE (правильно ли я понимаю что это просто коэфициент на который домножаются исходные данные)не подходит, т.к.
его недостаточно для пересчета. Плюс не все величины зависят линейно от измеряемого напряжения на первичных преобразователях (термисторы например). На микроконтроллере эта задача решилась бы очень просто. Имеется ли в веб интерфейсе такая возможность?

Добрый день!

Если пересчёт вида a*x+b, то есть scale и offset.
Если формула сложнее, то объявляете виртуальное устройство с правилом whenChanged

правильно ли я понимаю , что SCALE - это коэфициент a, offset -коэфициент b? в файле wb-homa-adc есть строка scale. Я меняю значение и добавляю еще строку с параметром offset?

Извините, неверно ответил, offset есть только для wb-mqtt-serial. Тогда для вас рекомендация: из wb-homa-adc получать вольты, а весь пересчёт делать в виртуальном устройстве.