Перестают работать правила

Заметил вчера, что опять подвис движок wbrules, а именно: свет включился по датчику движения, но не погас спустя время. В консоли ничего не отображалось после прямого управления контролами. Пришлось через консоль выполнить wb-rules restart. Уже дважды такое случилось за две недели. Что может стать причиной сему происшествию?

Выложите /var/log/messages за нужный промежуток времени и сами правила.

ссылка на фрагмент messages.log:
https://yadi.sk/i/_lJ69Nxd3TFesq

ссылки на связанные правила с ошибками в log-файле:


Комментарий:

Предположительно все началось с включения света по датчику движения (правило “STAIRS_Light_Detector_1_2_switch” в файле light.js). До него выполнилось точно правило “STAIRS_Light_Detector_1_switch”. Оба правила не завершились по таймеру.

В правилах выше есть проверка условия по освещенности, что я беру с вашего датчика, у которого есть проблемы. Об этом я писал недавно вот тут:

WBIO-DI-DR-8 (slave id 185:1) - к нему подключены охранные датчики движения
WBIO-DO-R10R-4 (slave id 191:2) - сюда подключены приводы вент клапанов.

Подвисание продолжалось до 01:30 ночи 11.03.18, пока я не перезапустил wb-rules

2 сообщения перенесены в новую тему: Зависает система и перестаёт работать программа

Евгений, а скоро вы сможете определиться с ошибкой? у меня в лог файл каждую секунду идет запись.

Starck, добрый день!
Если это проблемы с получением значения освещенности от неисправного датчика, попробуйте отключить проверки, полностью убрав все обращения к этому датчику. Правила ни на первый, ни на второй взгляд ошибки не содержат.