Подбор панель оператора Modbus

Добрый день!
Для управления нагрузками подключенными к WB-MR6 и WB-MGE нужна HMI панель в режиме модбас клиента. Может ли weintek MT8051iP быть такой?

Здравствуйте, elebedevv!
Судя по данным, приведенным в руководстве пользователя в главе 19, панель может функционировать в качестве клиента Modbus RTU. Из документации я не очень понимаю, какие функции будут доступны в этом режиме. Наверное, этот вопрос стоит задать производителю устройства.
В любом случае, шаблона для этой панели для нашего контроллера нет, и, соотвтетсвенно, ент поддержки из коробки. вам придется создавать его самому, описывая нужные Modbus-регистры панели (это не очень сложно).

Пока речь про работу вообще без контроллера. Можете подсказать панели с шаблоном, ну и контроллер соответственно?

Панель без контроллера? судя по документации, может сама функционировать в качестве ведущего устройства Modbus, не уверен, что она заработает с WB-MGE (нужна поддержка Modbus RTU over TCP).

Для контроллера Wiren Board 6 нет готовых шаблонов для панелей, тут, если объемы и/или бюжджет соответствующие, возможно будет заказать у нас разработку.

Мы производим только контроллеры Wiren Board, совместимые контроллеры других производителей перечислены в документации панели.

Вы можете описать вкратце, какую задачу вы хотите решить?

С опозданием, но сообщаю, что все заработало. Панель в RTU/TCP. Может кому-то будет полезно

3 лайка

Здравствуйте! Если можно поделитесь шаблоном для данной панели! Спасибо!

1 лайк

Добрый день. Да, проект по ссылке

1 лайк

Спасибо! А что вы делали на самом wiren board? Писали шаблон или может подключились без всего напрямую?

Добрый день. Столкнулся с той же проблемой подбора HMI панели для WB. Не могли бы Вы еще раз скинуть ссылку. Эта ссылка уже не работает.

ДУмаю скоро можно будет использовать эту:


,
4 лайка

Добрый день, к сожалению больше не смогу поделиться ссылкой. Если хотите мы можем обсудить разработку на заказ.

На самом WB ничего, тк контроллера и не было вовсе. От WB был шлюз и реле

Добрый день!
Можно ли попдробнее описать как подключить панель Weintek к WB? Ни как не могу законнектить eMT3070B и WB7 по Modbus TCP. Пробовал отсюда Шлюз Modbus RTU/TCP — Wiren Board и вот как тут Подключение Modbus TCP устройства к WirenBoard 6 (для чайников)
Задача считывать переменные из WB7

Опишите что настраиваете, что ожидаете, что получаете?
По какому протоколу и через какой интерфейс подключаете? Кто из устройств master?

Настроил Modbus TCP Slave как в wiki. Панель настроил мастером. Панель не распознаёт WB. Пробовал опрашивать OPC сервером, результат отсутствует. IPшник WB пингуется.
Задача подключить панель к WB для визуализации, чтения переменных и изменения уставок.

Итак, что именно настроено в конфиге wb-mqtt-mbgate? Какие регистры, с какими параметрами? Что возвращает modbus_client на запрос регистра? Ну и - неплохо выложить диагностический архив, конечно.

Вот скрин с конфигурацией


Первый параметр это виртуальное число третий стандартный. Не считывает ни один параметр.
На всякий случай скрин с устройсвами.

Панель Weintek не распознают устройство, ОРС сервер так же не видит. Где у меня проблема не могу понять. Так же пробовал в поле IP указывать * как в wiki, не работает.
С архивом поскажите какой сервис выгрузить?
Вот из системного журнала.

У вас адрес eth0 контроллера 192.168.1.70
В настройках указываете 192.168.1.60. Какой интерфейс контроллера должен отвечать?

Что такое “не распознают”? Покажите пожалуйста результат чтения с помощью Утилита «modbus_client» — Wiren Board, чтобы было видно отправленные и полученные денные.
Пример: Передача сигналов в SCADA по Modbus TCP - #15 от пользователя BrainRoot
Ну и, на контроллере

netstat -nvlp |grep 502

Выводит порт?

Под “не видит” имел в виду, что панель выдаёт сообщение о том что устройство не распознано, соответсвенно переменные не считываются. OPC сервер также выдаёт ошибку на чтение переменных. Порта с IP:192.168.1.60 у меня нет.
Оба интерфейса завёл в неуправляемый коммутатор, к нему же подключен роутер для выхода в интернет со свистком и ПК. Пока вообще только пробую хоть что-то считать.

Результат опрса с помощью modbus_client?
Ну и - выложите архив с диагностической информацией контроллера. Создание архива описано в документации.