Подключение к контроллеру

Добрый день! Помогите пожалуйста, приобрел контроллер Wiren Board 5 в январе 2018 года. Подключался к нему в начале года, все работало.
Сейчас дошло дело до установки в дом, и тут возникли проблемы, не могу подключиться. Ни по WiFi ни по ethernet, такое чувство, что DHCP не работает, точка доступа видна, но подключение к ней не устанавливается, по ethernet - адрес устанавливается какой-то чудной 169.254.97.22.

Добрый день!

По Wi-Fi подключатесь с того же устройства, что и раньше?
По Ethernet подключаетесь напрямую или через роутер? По умолчанию Wiren Board не выступает DHCP-сервером.
В любом случае, можете подключиться через https://wirenboard.com/wiki/index.php/Отладочный_порт и посмотреть, что с сетью внутри Wiren Board.

Спасибо, получилось подключиться через отладочный порт. Как теперь проверить что с сетью?

если вы ничего не трогали, то лучше ничего не трогать, а проверить кабели и т.п.
и для полной уверенности, отключите от него все что можно отключить. У меня был косяк с температурным датчиком, видимо провода коротнули или типа того, не могу подключиться к контроллеру. Отключил всю периферию и все ок было, потом по частям все подключал внимательнее.

Попробуйте посмотреть IP-адреса, которые получил/не получил ваш контроллер, выполнив:
ip a
Для начала рекомендую сделать так:

  1. Взять роутер.
  2. Взять контроллер и ПК.
  3. Контроллер и ПК подключить в роутер по Ethernet, проверив перед этим кабели Ethernet. Контроллер получит IP-адрес от роутера, вы увидите его через ip a. Попробовать зайти с ПК на этот адрес через браузер или по SSH.
    Если это получится написать сюда. Если не получится - тоже.

У меня была ситуация, когда перестал работать wifi после установки на него пароля. Оказалось, что тупо установил пароль меньше 8 символов. Ерунда, конечно, но пару часов на поиск причины потратил)

1 лайк