Подключение к турникету

Добрй день.
Мне нужно подключить wirenboard 6 к турникету.Есть съема подключения.
Какие лучше выходы контроллера использовать для этого? Может быть есть какая то схема подключения

У контроллера только четыре входа/выхода
Также работают по схеме ОК.
У турникета специально есть разъем внешнего управления А14.2
Ну и еще можно к детектору прицепиться.

1 лайк

Андрей, добрый день!

@Flagman совершенно правильно сказал - для управления турникетом вам нужно четыре выхода открытый коллектор, ими как раз могут быть выходы A1-A4 (https://wirenboard.com/wiki/index.php/Wiren_Board_6#.D0.A3.D0.BD.D0.B8.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B2.D1.85.D0.BE.D0.B4.D1.8B.2F.D0.B2.D1.8B.D1.85.D0.BE.D0.B4.D1.8B_A1-A4)
Важный нюанс - у платы CLB и у контроллера должна при этом быть общая земля (GND).
А так можете подключать турникет, и прямо из интерфейса кнопками A1_OUT управлять. Если будете писать свой софт, то нужно будет в соответствующие MQTT-топики записывать значения (0 и 1).

Спасибо. Как реализую отпишусь как работает.

Добрый вечер. У меня вопрос - когда я подключил, то при управлении кнопками из интерфейса, реле на контроллере турникета, переключаются. При этом, когда я делаю команды mosquitto_pub -t “/devices/wb-gpio/controls/A1_OUT” -m “1” - то значения в интерфейсе меняются, а реле на контроллере не переключаются. С чем это связано? и как делать правильно? Спасибо.

Все понял ошибку надо было добавить /on в конце.

1 лайк