Подключение WB-MAP к существующему счетчику

Добрый день! Насколько корректно будет снимать данные счетчик WB-MAP3H с контролем гармоник при подключении во вторичную цепь существующих измерительных трансформаторов тока?
Полное описание задачи:
Имеется электрический щит с установленным на вводе электросчетчиком меркурий-230, подключенным через стандартные трансформаторы тока 600/5А (технологический учет со снятием показаний один раз в месяц). Требуется удаленно контролировать параметры сети. При установке WB-MAP3H с разъемными трансформаторами на 20А во вторичной цепи трансформаторов тока сможем получить корректные данные?

ENGI, добрый день! Да, такая схема подключения возможна, только необходимо будет изменить настройки в счетчике (коэфф. трансформации). Коллеги, возможно, дополнят меня.

Как я понимаю, настройки WB-MAP я могу выполнить самостоятельно - это не жестко прописанные при производстве константы? То есть, по сути, мне нужно задать общий коэффициент трансформации?

Да, коэффициент трансформации и фазовую задержку. У вас версия прошивки MAP3Р 2.1 или старше? В предыдущих прошивках параметры прошивались только при производстве.

Добрый день!
Да, это можно сделать, но в самом WB-MAP ничего трогать не нужно. Подробнее здесь: Wb-map12h. Некорректные показания токов

Прибор я пока не покупал - отрисовываю проектное решение. Думаю, современная прошивка позволит все настроить лучшим образом

Спасибо за ссылку! Действительно, при настройке я бы первым делом стал подбирать коэффициенты в самом счетчике; теперь предусмотрю все преобразования на более высоком уровне