Подробности про WB Cloud

Добрый день где можно по подробнее почитать про сервис, возможности и способ настройки?

Добрый день!

А для какой цели вам нужен WB Cloud? Сам по себе он достаточно простой, а я смогу посоветовать другие решения, в том числе бесплатные.

Прощупываю возможности использования

Под словом WB Cloud скрывается возможность сейчас увидеть локальный интерфейс любого контроллера через интернет, даже за NAT и за плохой связью. Такая штука очень удобна, если у вас 1-2 контроллера. Если больше - нужна нормальная система мониторинга, и вариантов масса: Zabbix, Grafana, SAYMON, SIMP Light SCADA, MasterSCADA, Inspektor и так далее.

Расскажите всё-таки пожалуйста подробнее про задачу - посоветуем решение.

Здравствуйте!
Также поддерживаю топикстартера в намерении разобраться в оптимальных возможностях удаленного мониторинга и администрирования.
На выставке демонстрировался образец с выводом через Grafana. Я понял, что Grafana “крутится” прямо на контроллере, однако из общения на форуме понял, что это не совсем так.

Посоветуйте пожалуйста в каком направлении “копать”, если к примеру требуется обеспечить мониторинг и управление температурой на объекте из 70 помещений различной конфигурации.
Объект предположительно госучреждение (бюджетники).
Отопление - электрические конвекторы по уставкам и расписаниям.
Подключение к АСУ требуется как локально (для оперативного персонала), так и удаленно (для диагностики проблем со стороны обслуживающей организации и для корректировки работы системы).

Про управление температурой: я правильно понимаю, что у вас есть какие-то уставки температуры для каждого помещения, и вам нужно их иногда менять?

Если да, то как часто их нужно менять?

Смена уставок предполагается при ПНР
Затем по расписанию (автоматически)
Иногда при необходимости подстройки в процессе работы

Ну тогда вам нужно N>=1 контроллеров по вкусу, на каждом локальные правила и расписания (это можно сделать в встроенном движке правил), которые по заданному расписанию меняют уставку а по уставке регулируют температуру.

Для мониторинга можно это вывести во внешнюю Grafana, получится красиво.

Про контроллеры понятно.
Правильно ли я понимаю, что

  1. На контроллере стоит Zabbix-agent
  2. Настраиваем Zabbix-agent на отправку данных на облако, где стоит Grafana
  3. На облаке с Grafana настраиваем dashboard для вывода состояний и графиков

Нет, не так.

  1. На контроллере ничего не стоит, но настраивается mqtt-bridge, который все данные отправляет в облако на MQTT-брокер
  2. В облаке на сервере ставится скриптик wbmqtt2influx который выгребает данные из MQTT-брокера и складывает их в TSDB Influxdb
  3. Графана показывает данные из influxdb

Все компоненты (MQTT-брокер, скриптик, influxdb, grafana) могут быть на одном сервере или на разных.

Проще всего поиграться на нашем сервере, у нас уже всё готово и развёрнуто.

Отлично!
Это как раз был следующий вопрос
Дайте пожалуйста ссылку на ваш сервер и если есть инструкцию.

Там по приглашениям. Высылыть на email из профиля?

Ещё нужен серийник вашего контроллера

Да, благодарю!
Направил запрос с серийником по E-mail

а куда отпрваили?

Ваша_почта@contactless.com

Моя почта: boger@contactless.ru

contactless.com - это чей-то чужой домен

Точно, отправил не туда.
Исправился

Вышлите пожалуйста адрес и как подключиться к серверу Wirenboard для настройки удаленного интерфейса на 9438141@gmail.com
Контроллер AV6U5XZP

Мы разрабатываем свой облачный сервис для диспетчеризации объектов. Используем разные приборы и так-же сделали прошивку для WB.
Flagman, если хотите, ознакомиться можете тут: my.unimon.ru login: demo@unimon.ru pass: demo121
Под Ваши потребности, практически всё реализовано. В демо доступе, к сожалению, показан не весь функционал. Если заинтересует, пишите и мы расскажем подробней о возможностях и сделаем доступ с рабочей системой для просмотра всего функционала.