Подскажите что купить

Подскажите пожалуйста, что нужно купить?
Собираю тестовый набор ( через 8 месяцев, буду делать ремонт, заранее озаботился)
Какое реле для света нужно взять, чтоб управлялось обычными выключателями, т.е. не кнопкой.
Есть что-то чтоб управлять диммером?
Что взять на шторы, чтоб отслуживалось их положение?
Ну и кондиционеры дайкин.
Заранее спасибо!

Добрый день, ipnp! Спасибо за интерес к нашей продукции!

К нашему контроллеру подходят любые наши релейные модули — все они могут управляться обычными выключателями, а не только кнопкой без фиксации (настраиваемый параметр). Прочтите ссылку на статью о том, как правильно выбрать релейный модуль под вашу нагрузку.

Диммеры управляются кнопками без фиксации, можете подбирать те, которые будут подходить вам по дизайну и функциональности.

К сожалению, я не подскажу вам модель привода штор, который может передавать данные о своем положении – уточните у производителей, а мы сможем сказать, сможем ли мы поддержать такой привод.

ИК-управление кондиционерами Daikin модулем WB-MSW v3 сейчас в стадии бета-тестирования, сейчас работа с Дайкинами не гарантируется, наверное, вам надо будет уточнить ближе к покупке этот момент.

Спасибо за ответ .
Не могу понять что такое сухой контакт. В чем разница между h и l?
Непонятно какое реле лучше использовать для света. Какие у кого минусы и плюсы.

Сухой контакт – вход, два провода которого надо просто замкнуть между собой, не подавая никакого дополнительного напряжения ни на один их них. Например, подключив ко входу и GND кнопку или выключатель.

Входы “сухой контакт”(версия LV) или 220В (версия HV) как раз и отличаются тем, что LV надо просто замыкать между собой, а HV требует подачи фазы 220 В на вход и подключения N к модулю.

Минусы плюсы подробно расписаны в нашей статье на Хабре. Коммутация светодиодных светильников требует реле с большими пусковыми токами.
Рекомендации приведены в этой статье в конце в сводной табличке.

Спасибо!
А нет схемы подключения лампа- выключатель-реле для H и L?
Чтоб наглядно посмотреть различия.

Разобрался как что работает.
Не понятно как лучше сделать в квартире и заменить ли обычный выключатель на выключатель без фиксации?

Отлично. Я уж было нарисовал схему. Я предпочитаю провода от выключателей и ламп сводить в один щит и там делать коммутацию. При это, в общем-то, все равно, какой тип выключателей выбрать. Выключатель с фиксацией наглядно показывает положение. Выключатель без фиксации дает чуть больше свободы при обработке нажатий. Оба варианта работают надежно, как показывает опыт.

Свет понятно 1,5мм2 , к выключателю тоже 1,5. И как засунуть 6 по 1,5 в контакт gnd?
И можно ли будет по простому переделать свет исключив из него автоматизацию?))
И если ли у вас шоу рум где можно посмотреть-потрогать- проконсультироваться?

Для коммутации многих проводов в жите вам потребуется шинка (например, ШНК или wago на DIN-рейку).
А как вы хотите по-простому переделать свет, не очень понимаю, поясните?
Демонстрационные стенды у нас есть, вы можете договориться с менеджерами о визите по телефону, указанному в контактах, я или другие инженеры смогут дать вам небольшую консультацию.

Спасибо!
По простому это значит как-то перекоммутировать в шкафу , убрав автоматизацию , не делая ремонта и использовав существующую проводку.
Не могли бы вы привести пример , когда для света нужен HV модуль?

То есть установить релейные модули, но не использовать контроллер, верно вас понимаю?
HV нужны тогда, когда нет возможности подключить в месте установки выключатель, а к модулю подходит 220 вольт, как например, если бы вы релейный модуль ставили, не знаю, рядом со светильником – туда приходит только 220 В. (про rs-485 – отдельный разговор).

Но если вы собрались делать электрику с нуля, то стоит все протянуть в щит, HV вам в этом случае не понадобятся.

Спасибо!

Обращайтесь!