Помогите с аналоговым входом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сконфигурировать настройку, что бы на Wirenboard 5.8 считать сколько миллиампер приходит на аналоговый вход? И если я правильно понимаю, WirenBoard становится аналоговом и дискретным входом, когда параметр A1_OUT по A4_OUT в положении OFF?

Добрый день!
Подробнее читать здесь: https://contactless.ru/wiki/index.php/Служебная:Мой_язык/Wiren_Board_5:Аппаратная_часть#.D0.A3.D0.BD.D0.B8.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B2.D1.85.D0.BE.D0.B4.D1.8B.2F.D0.B2.D1.8B.D1.85.D0.BE.D0.B4.D1.8B_A1-A4
Да, чтобы получить значение с входа A1, нужно A1_OUT поставить в OFF - иначе выходной каскад подключит клемму к земле, и с аналогового входа wb-adc/A1 вы считает напряжение земли, то есть ноль.
Предупреждаю, что аналоговый вход считывает напряжение. Чтобы измерить ток, нужно собрать схему измерения. Можете написать сюда, что именно вы собираетесь измерять.

Мне нужно подключить токовые датчики. Как мне посмотреть ток 4-20ма? И что вы имеете в виду под схемой изменений?

Вам нужен внешний точный резистор в 50-100 Ом, который вы подключите между A1 и GND, чтобы измерять на нём падение напряжения.

Обратите внимание, что точность аналоговых входов на самом контроллере низкая, ошибка до 2%

1 лайк