Проблема с сенсором из демо-набора + немного разочарования

Добрый день, брал демо-набор WB6. Недавно начал в нем разбираться и, насколько я понял, часть оборудования в нем уже была в употреблении.
Например, модуль WB-MAP3H с ошметком наконечника в разъеме заземнения:



Сломанная защелка корпуса WB-MS:

Но самое печальное даже не это. Тот самый датчик WB-MS ни в какую не виден ни через web-UI, ни через mqtt_client. При этом в mqtt ему был назначен адрес 11, на корпусе адрес 13. Пробовал сначала поменять адрес на 13 в web-UI - не помогло, устройства задвоились. Удалил все топики с этим сенсором через mqtt-delete-retained.
Через циклический опрос всех адресов его тоже невозможно обнаружить.Пробовал отсоединить все кроме этого сенсора от шины и назначить ему адрес через широковещательный запрос, тоже не помогло.

Плюс к тому, через web-UI невозможно редактировать файл /etc/network/interfaces. Пишет, что файл конфигурации битый, хотя через ssh все отлично открывается.

В общем, некоторое разочарование начинает меня настигать.

Добрый день. Мне очень жаль, что у Вас возникли проблемы с демо-комплектом. Остаток НШВИ в клеммнике мой личный недосмотр, я извиняюсь. Устройства новые. По поводу адресов устройств - все адреса были поменяны в соответствии с таблицей в Документации , поэтому могут не совпадать с адресами на наклейках. При отправке чемодана его проверяли, все устройства опрашивались. Попробуйте установить его на место соседнего датчика MSGR, что бы исключить проблемы проводки.

Поменял датчики местами. MSGR по прежнему отвечает, MS по прежнему нет.

Добрый день! Сожалею, что вы столкнулись с проблемой. Чемодан, как и другая продукция, на гарантии, поэтому можете просто привезти его нам в рабочий день в офис: наши специалисты помогут понять в чём дело, ну или просто поменяют датчик WB-MS. Это будет самый быстрый способ.

Можно попробовать разобраться удалённо. Пришлите пожалуйста команды с modbus_client и их вывод, котрые вы запускали, проверяя доступность датчика.

Спасибо, про проблему знаем, она уже исправлена в репозитории и попадёт в очередной плановый релиз. Если для вас это критичная проблема, то расскажем, как обновиться.

К сожалению, на данный момент ближайшая поезда в Москву у меня в середине февраля.

После остановки wb-mqtt-serial скармливаю скрипт со следующим содержимым

#!/bin/bash
for l in {1,2};
do for k in {none,odd,even};
do for j in {1200,2400,4800,9600,19200,38400,57600,115200};
do for i in {1..247};
do modbus_client -mrtu /dev/ttyRS485-1 --debug -o 300 -a$i -t3 -r0x80 -b$j -s$l -p$k
done 2>/dev/null | grep Data: | sed -e 's/ //g' -e 's/\n//' | xargs -I {} printf "Speed:$j\tStop bits:$l\tParity:$k\tAddress:{}\n" | grep Data: | sed -$
done
done
done

Результат

Speed:9600      Stop bits:1     Parity:none     Address:0x000e
Speed:9600      Stop bits:1     Parity:none     Address:0x0013
Speed:9600      Stop bits:1     Parity:none     Address:0x0015
Speed:9600      Stop bits:1     Parity:none     Address:0x0038
Speed:9600      Stop bits:1     Parity:none     Address:0x0044
Speed:9600      Stop bits:1     Parity:none     Address:0x004e
Speed:9600      Stop bits:2     Parity:none     Address:0x000e
Speed:9600      Stop bits:2     Parity:none     Address:0x0013
Speed:9600      Stop bits:2     Parity:none     Address:0x0015
Speed:9600      Stop bits:2     Parity:none     Address:0x0038
Speed:9600      Stop bits:2     Parity:none     Address:0x0044
Speed:9600      Stop bits:2     Parity:none     Address:0x004e

То есть он находит все, кроме этого датчика.
При работе wb-mqtt-serial диод внутри датчика светится постоянных светом, не моргает.