Прошу помощи в подборе контролеров

Доброго времени.
Делаю ремонт в комнате, и решил попробовать собрать умный дом.
О себе, программист, электронщик, поэтому сам разберусь, какую прогу написать и как подключить.
Прошу помощи в подборе контролеров, требования:
4 зонное освещение с диммером
Светодиодная лента RGB
ИК ДУ для ТВ, кондиционера и пылесоса
Датчики дыма, температуры, влажности, объема
И так как у меня много компьютеров в комнате стоит я хотел WB-MAP6S для контроля, подскажите какие трансформаторы тока сюда поставить на сечение ± 2мм, как я понял трансформатор цепляется на жилу или весь кабель? (ВВГ 3х2,5)
Раз контролируем ток, то какие контролеры для управления розетками\нагрузки?

И для полного счастья я хотел бы автоматизировать шторы, может подскажете какую систему выбрать и какой контролер .

Спасибо за помощь. RIP

Александр, извините, пожалуйста, за задержку с ответом!

Что мы можем предложить:

  1. Четырехзонное освещение с диммером – Диммер на 220 вольт у нас пока в тестировании, но скоро ожидаем его выпуска (https://wirenboard.com/wiki/index.php/WB-MD2_230V_Dimmer_v2). Сейчас предлагаем использовать диммер DDM845R от Разумдом

  2. Диммер светодиодных лент 12/24 В: WB-MRGBW-D

  3. Датчики дыма и объема любые сторонних производителей с выходом сухой контакт, подключаются к боковому модулю WBIO-DI-WD-14 контроллера Wiren Board 6.
    В качестве датчика температуры влажности а так же ИК-пульта предлагаем использовать WB-MSW v.3 в различнх комплектациях. Он же может работать как датчик движения.

  4. Счетчик WB-MAP6S для ваших целей стоит укомплетовать трансформаторами KCT-6, которые крепятся на один из проводов кабеля, обычно на фазный.

  5. Для управления нагрузками используйте наши релейные модули, например, для коммутации розеток подойдет WB-MRWL3

  6. Приводы штор обычно имеют два входа, открыть/закрыть, специально для них мы выпускаем боковой модуль WBIO-DO-R10R-4 к контроллеру Wiren Board 6. Один из ведущих производителей в этой области – компания Somfy.

Еще раз извините за задержку с ответом!