Работа с KNX на WB5

Добрый день, подскажите как получить статус уровня яркости.
Регулируя яркость диммера с выключателя, вижу в ETS текущий уровень яркости в %, при этом в топик /devices/knx/controls/data всегда получаю значение 0 i:2/6/19 g:2/5/69 GroupValueWrite 0x00
в ETS

Здравствуйте. В топик /devices/knx/controls/data прилетает всё что происходит на шине. Возможно диммер после получения команды шлёт ответ и вы видите его. Попробуйте написать правило, которое будет следить за всем что происходит в этом топике и скидывать это в лог. Посмотрите, будет ли там что-то похожее на команду выключателя с данными 0xFF (255, что является 100% яркости). Индивидуальный адрес i:2/6/19 - адрес диммера или выключателя?

i:2/6/19 - адрес диммера.
В консоли подписываюсь на все сообщения через mosquitto_sub, это именно статус от диммера, который в ETS (подключен через тот же WB) видно правильно, а в топик приходит всегда 0.
В ETS в диагностике считываю значение яркости, в ETS приход правильно, в топик 0.

Добрый день, подскажите ка решить эту проблему, очень важно!!!

подписываюсь на все что на шине KNX
mosquitto_sub -t ‘/devices/knx/#’ -v

отправляю запрос на чтение уровня яркости
mosquitto_pub -t ‘/devices/knx/controls/data/on’ -m “g:2/5/69 GroupValueRead”

в топик приходит
2018-09-19_15-07-15

в ETS

Здравствуйте. Изучил Вашу проблему. Судя по всему это связанно с тем, что wb-mqtt-knx имеет некоторые недоработки и обрабатывает не все возможные форматы данных. Я отправил баг-репорт программистам, постараемся исправить по возможности. Пока могу посоветовать воспользоваться командой: knxtool groupread local:/var/run/knx 2/5/69 . А вывод перенаправить либо в mqtt топик, либо куда вам необходимо.

Добрый день, есть новости по этой проблеме?

Добрый день.
Запрашиваю значение уровня яркости
2018-10-01_14-37-03
получаю в WB
2018-10-01_14-38-38
получаю в ETS

wb-mqtt-knx_0.1.2_armhf.deb (21,2 КБ)

Вот эту проверьте

спасибо, работает.

Добрый день, делаю еще одну инсталляцию с KNX, контроллер WB5, SN AJF22MK7,
при попытке установить wb-mqtt-knx_0.1.2_armhf.deb выдает ошибку.
error

Напоминаю что в данном пакете Вы исправляли ошибку, из за которой в типе 5.001 всегда получался 0.
Сейчас прохожу по всем типам и делаю преобразование данных их хекса и обратно и выяснилось что во всех типах начиная с 4.001 получаю 0x00.

Очень хочу доделать полную поддержку KNX!!!

Когда сможете поправить?

Добрый день!
Это сборка для WB6, её не установить на WB5.
Что можно сделать для WB5, сейчас посмотрю.

Правильно ли я понял, что на WB6 вы её проверяли, и она работает?

И дистрибутив у вас stretch или wheezy?

На тот момент нужен был только тип 5.001, его проверял он работал, остальное не проверял.

VERSION=“7 (wheezy)”

Добрый день!
Вот та же сборка, но под WB5 и вашу ОС:
wb-mqtt-knx_0.1.2_armel-wheezy.deb (27.4 КБ)