Регулирование света по биоритмам

Возможно ли сделать на основе wirenboard6 регулирование света в соответствии с биоритмами человека, то есть допустим проснулся я в час ночи, у меня сейчас утро и весь свет светит как должно светить солнце утром.

Реализовывал кто нибудь такое, если да опишите подробности.

вот тут в видео упомянули об этом

Больше инфы особо не нашел, а как реализовать вообще нет инфы.

nelkin, добрый день!
Если ваш распорядок дня фиксированный, то сценарии настраиваются по расписанию.
Если он очень разнится ото дня ко дню, то контроллер должен каким-то образом получать информацию о том, какой режим дня у вас сейчас. Это задача скорее для искусственного интеллекта, но в простейшем случае вы можете использовать в правилах информацию от датчиков движения, датчиков водопотребления и энергопотребления, чтобы косвенно оценивать, бодрствуете вы в текущий момент или спите/отсутствуете.

Нет, время просыпания допустим я задаю сам или как вы предполагаете по датчикам движения, это понятно и можно решить. А само регулирование как делать, на сколько ярко надо включать свет утром, днем вечером, тут же еще от источника света зависит, как это настроить что для этого нужно ?

Вы знаете, это такая эмпирика, что трудно давать какие-либо конкретные рекомендации.
Общее правило, которое принято сейчас – яркость освещения и цветовая температура должны примерно соответствовать некоторому условному солнечному освещению: более низкая цветовая температура и яркость должны устанавливаться вечером, когда надо настроится на отдых, более высокая цветовая температура и яркость – во время работы. Так, например, сделана адаптивная подсветка в мобильных устройствах.
Мне кажется, что к этой информации следует относится с большой долей скепсиса и настраивать все под себя, по своим ощущениям, эргономике и режиму.

Ну а по реализации какие советы, весь свет сделать димируемым ? а световая температура какая ? или температуру тоже можно менять ?

Временной режим включения реализовать не сложно.
Проблема с источником света, имитирующем дневной свет.
Есть лампы для полиграфических производств - копайте в эту сторону.

Или, как вариант, использовать для подсветки светодиодные ленты, в которых есть теплые белые и холодные белые светодиоды, или белые и RGB. Меняя отношение яркостей можно имитировать изменение цветовой температуры. Посмотрите, например, статью “http://www.o-svet.ru/blog/temperature-of-the-light/” как введение в тему.