Резервное питание контроллера. Что выбрать, WBMZ2-BATTERY или WB-UPS?

В свете выхода нового модуля WB-UPS возник вопрос чему стоит отдать предпочтение, WBMZ2-BATTERY или WB-UPS? Дkя себя вижу преимущество в использовании WB-UPS в том что можно будет заказать контроллер с кнопкой на корпусе в отличии от WBMZ2-BATTERY. Буду очень благодарен за сравнение плюсов и минусов обоих вариантов?

Так же какие преимущества дают выше упомянутые модули по сравнению с использованием к примеру БП СКАТ М2400-DIN?

Есть ли смысл скомбинировать несколько из этих трех вариантов?

У контроллера с WBMZ2-BATTERY под съемной передней крышкой на плате самого модуля WBMZ2-BATTERY есть кнопка, отключающая питание. Думаю если очень нужно, то можно сделать отверстие в съемной крышке и при необходимости отверткой/зубочисткой/мизинцем младенца выключать питание. Преимущество WB-UPS мне кажется в том, что на WBMZ2-BATTERY стоит вроде как один аккумулятор, а вот в модуле WB-UPS их два. Зато он занимает отдельный модуль, это минус.

1 лайк

Спасибо за ответ, про “инвертированную” кнопку в WBMZ2-BATTERY2 знаю, а на счет просверлить отверстие - хотелось обойтись без колхоза и да и видеть индикацию вкл против выкл тоже не помешало бы. Но если этот вариант действительно выигрывает по функционалу перед другими вариантами то не против и поколхозить, было б ради чего. Один модуль экономии того не стоит если между WB-UPS и WBMZ2-BATTERY2 можно поставить знак равно (игнорируя физическое исполнение и минимальную разницу в емкости).

Хотелось бы услышать ответ wiren board для чего вы создали более дорогой WB-UPS если уже есть WBMZ2-BATTERY2? Для меня не очевидны преимущества WB-UPS если они есть. Не уж то все ради возможности использовать контроллер с кнопкой?

  1. WB-UPS получился мощней, до 15Вт, тогда как WBMZ2-BATTERY2 - до 7-8 Вт.
  2. Можно использовать для питания другого оборудования, не только с контроллером WB6.
  3. Для подключения не требуется разборка корпуса контроллера.
  4. Добавился режим 24В.
  5. Появилась хоть какая-то индикация работы
    Минус - большая цена из-за сложности конструкции и двух аккумуляторов.
    В перспективе планируем перейти на WB-UPS, но это будет очень не скоро.
1 лайк