Счетчик WB-MAP12H

Добрый день,
прошивка 1.0
трансформаторы тока на 120 А.
Пытаюсь прочитать ModbusPoll-ом значения токов L1, L2, L3 (на третьем канале, но это не суть)
При малых значениях тока, значения в регистрах соответствуют
При больших значениях (65 - 70А) во всех регистрах значение -26 (если signed) и 65510 (если unsigned).
Чего не так делаю? Какой формат мне выбрать для правильного отображения?

Павел, добрый день!
Уточните, пожалуйста, трансформаторы тока шли в комплекте со счетчиком? Можете прислать серийный номер? А прошивка 1.0 или 1.0.1?

Трансформаторы шли в комплекте. Но покупали не мы, а компания из Екатеринбурга. А мы из Москвы пытаемся считывать в нашу систему мониторинга. С номерами уже сложно. Утром там был сервисный техник, сейчас его там уже нет. Он мне высылал фотку (см. вложение). Версию прошивки я предположил сам судя по адресам, с которых считываю вольты по фазам.
55

Павел, это проблема имеет корни в прошивке данного счетчика. Потолок измерения с ней 65 А (65535/1000). Для измерения токов больше 65 А надо менять прошивку. Для этого счетчик надо будет отправить к нам.
Извините за неудобства.

Вы сможете перепрошить удаленно если предоставить доступ к счетчику через TeamViewer? Оборудование в Екатеринбурге.

К сожалению, удаленно перепрошить не получится. Пересылка – единственный выход. Ну, кроме замены счетчика с трансформаторами.

Добрый день,
не могу найти суммарную полную потребленную энергию по каждому из счетчиков. Или она как-то хитро называется? Есть активная, реактивная и пр. … но полной нет в списке адресов. Ткните куда смотреть.

Павел, добрый вечер!
Для всего счетчика показателей энергии для всех трехфазных каналов нет: нужно складывать суммарные показатели для каждого из четырех каналов.