SIP server на WB6

Задача: Есть домофон визит на подъезде, есть AHD домофон у двери квартиры. Все это подключается в IP Portal DK103 Beward. Далее нужно выдать на панель иридиума вызовы.
На WB6 уже крутится Iridium сервер (для информации и понимания конфигурации).

На сколько я понял потребуется установить SIP сервер, а панель вызывная, смартфоны будут выступать SIP клиентами. Есть вариант использования облачного SIP сервера.

Кто решал подобную задачу, какой SIP сервер вы ставили на WB6? потянет ли он эту задачу?
Команда WB и знатоки, посоветуйте SIP сервер (проверенное решение) или облачный SIP.

Добрый день!
Я бы, конечно, попробовал бы asterisk, но не знаю, тестировал ли его кто-нибудь в связке с WB. На Raspberry с той же процессорной архитектурой описывается много работающих примеров в сети.
Возможно, коллеги, имеющие опыт, напишут здесь.

Не стал экспериментировать, настроил с облачным сервером zadarma. Но было бы интересно услышить чей-то опыт с установкой своего сервака SIP на WB

Somebody, скажите, а Вы не пробовали родное программное обеспечение от beward? Проходят ли у Вас вызовы на телефон при звонке в домофон? У меня не проходят, если телефон не в одной сети с порталом. Почему-то не проходят вызовы через роутер. На роутере все порты проброшены и настроен ddns. Видео и аудио есть, а вот именно самого вызова нет(
Кстати, у портала, кажется, есть api в виде get/post запросов. У Вас случайно нет описания?

Как раз озадачен этим. Я не привязываюсь к сети и не особо расчитываю на их приложение т.к. оно глючное полурабочее.
Приложение Beward Intercom:
Если нахожусь в одной сети вызовы с видеопанели (квартира) идут, видео/аудио есть, дверь открывается. Если вызываю с МКД домофона, видео естественно нет, аудио слышно того кто находится у домофона. Кто принимает вызов на интерком аудио не слышно. Но что уже радует - дверь можно открыть.

У меня задача увязать все в одно приложение на базе Iridium. Поэтому работаю с SIP протоколом. Для этого зарегистрировался на zadarma.com прописал в SIP партала номер, сервер SIP и т.д. Соответствующее (номера 2 абонента) прописал в настройках панели Iridium. При работе с видеопанелью вопросов нет - все работает как и при штатном бевардовском интеркоме - есть видео/аудио/управляю дверью. Что касается МКД пока не разобрался - вызов есть, но аудио нет и дверь не открывается подъезда.

Протокол SIP можно почитать тут https://dev.iridi.com/SIP-telephony/ru

На счет того что вызова нет в приложение бевард. Если сделаете активным приложение и просмотр камеры видопанели и при этом сделаете вызов - то все должно заработать. Вот такое вот интересное приложение, что нужно его держать активным если хочешь знать кто к тебе стучится.

Да, все именно так. Буду пробовать sip. Бевардовская техподдержка молчит(

Мне скинули последнюю прошивку для DK103M прикрепляю, только после обновления у меня все равно в настройках отражает старую прошивку. https://yadi.sk/d/TEKO2ZB7e4D8IA

Пока все чем могу быть полезен. Если будет у вас какой-то, просьба поделиться мыслями/наблюдениями

Прошивку обновлял недели три назад. После прошивки делал сброс. Пару раз после обновления прошел звонок на один из телефонов, который был за пределами lan. Но телефон был не мой и сообщили мне об этом на следующий день. Какие настройки на портале привели к этому понять не могу и повторить тоже.
Приложению бевард на телефоне дал все разрешения, но звонок так и не проходит. Перевел wifi и 4g в режим постоянно включено. Результат ноль.

Что касается вашей проблемы приема внутри и вне сети. В штатном приложении беварда есть настройка SIP аккаунта. Т.е. делаете следующее:

  1. регистрируетесь на облачном SIP сервере и получаете 2 аккаунта. Я зарегался на zadarma, для регистрации 2 аккаунта потребуется внести 250р.
  2. первый аккаунт даете порталу, второй настраиваете на телефоне.
  3. Все работает т.е. находясь не в сети с порталом вызовы идут. НО! вопрос вызовов при неактивном приложении так и не решен.

Я делаю следующее:

  1. пишу свое ПО на иридиум панель, т.к. вопрос домофона это составляющий элемент умного дома
  2. панели и даю второй аккаунт SIP (считай то же приложение беварда).
  3. поднимаю на WB сервер иридиума (чтобы отправлять пуш уведомления на панель иридиума). Когда идет вызов с портала, сервак иридиума видит это и если приложение свернуто отправляет пуш на панель.
  4. Далее пользователь видит вызов на панели или пуш - завязывается диалог и открываются двери.

ПО пока не оттестировал, но конструкция должна быть рабочей. Вы там тоже не молчите - требуйте у техподдержки беварда нормального приложения. Я им пишу регулярно.

Владимир, а как с вами связаться можно? Меня тоже интересует интеграция домофона.

info собака gsmcontrol59.ru