Собираю Умный дом на Wiren Board

Добрый день, никогда до этого не собирал Умный дом, сейчас пытаюсь разобраться и сделать себе умную дачу.
С контроллером и реле разобрался, не понимаю для чего нужен модуль ввода-вывода. Хочу дом сделать по максимуму, у меня в нем 32 выключателя света (хочу каждый сделать умным), 23 розетки, 18 окон (шторы сделать с приводами), мультирум, в зале хочу установить светодиодную ленту с диммированием, так же интересен настенный датчик в полной комплектации и датчик протечки, который в случае чего будет посылать сигнал на кран с электроприводом.
Спасибо большое

Для света идут WB-MR6 (к ним же и выключатели тянуть нужно)
Если лента с диммированием, то WB-MRGBW-D (у них тоже есть входы)
Розетки управляются с помощью WBIO-DO-R1G-16 через контакторы
Шторы подключаются через WBIO-DO-R10R-4
Для протечки есть WB-MWAC
Вентиляцией можно управлять по датчику WB-MSW v.3 через тот же WBIO-DO-R1G-16

Еще раз здравствуйте, подскажите, а как я смогу управлять теплым полом и уличными поливами?

Добрый день, dse! А как реализованы у вас теплый пол и уличный полив? В простейшем случае – реле: включать выключать теплый пол по температуре, или датчики полива по времени (или влажности).

Как правило, теплые полы имеют небольшое потребление, поэтому можно использовать WB-MRPS6/S
Используйте адаптер WB-M1W2 для двух датчиков.
Один датчик в пол, другой пусть измеряет температуру воздуха.

Полив можно включать также через этот же модуль реле WB-MRPS6/S
А управление задавать по расписанию. И отменять полив если прошел дождь.
Регистрировать дождь нужно по выносному датчику влажности почвы (ничего пока не порекомендую), либо по датчику протечки в водосточном желобе, либо из метео данных в интернете (такое тоже можно получить на Wirenboard).

1 лайк

Коллеги, построители умных домов! Есть ли где информация, как подключить к WirenBoard видеокамеру? Имеется ли приложение для андроид, где можно видеть информацию с датчиков, видеокамер и управлять всеми датчиками?