Странное поведение ленты при включении

Дабы не создавать новую тему, задам здесь вопрос, почему при подаче питания, лента включается на 1 секунду, а потом выключается?

chirkin, добрый день!
Это такая аппаратная особенность, в новых выпусках исправлено, можете сказать серийый номер вашего устройства? Давно покупали?

Неделю назад, 4264682182

Да, в этом модуле еще нет подтяжки управляющих линий, так что это его особенность.

Мне нужно будет еще пара таких модулей, на что обращать внимание при заказе?

На резисторы подтяжки. В следующей партии они должны быть напаяны, но пока готовых устройств на производстве нет, уточнил. Я описал проблему менеджерам, можете при заказе ссылаться на эту тему на форуме.

Могу ли я сам их напаять? Готов пожертвовать гарантией.

Да, можете напаять самостоятельно, вот тут:

Благодарю!

Добрый день!
При включении системы WB6 + WB-MRGBW-D лента хаотично мигает произвольным цветом, пока не пройдет инициализация WB6. После инициализации все работает в заданном режиме. Как избежать этого стартового хаотичного мигания?

Добрый день!

Отсоедините, пожалуйста, линии A и B от WB-MRGBW-D, и потом выключите систему и включите.
Пришлите видео, пожалуйста.

Как прислать видео? Видео файл не разрешен для вставки сюда.

Опишу словами поведение, так как красное мигание светодиодов rgb ленты не очень видно на видео и файл видео не выкладывается сюда.
Отключил от блока линии А и В, включаю общим автоматом, через который запитывается и WB6 с блоком mrgbw-d и лента. После включения общего питания, сразу начинает моргать лента - красный в течении 3-4 секунд, затем на полсекунды - желтый, и так в периоде до завершения процесса инициализации. Питание блока WB-MRGBW-D, как и других ModBus устройства берется с клемм Vout и GND внизу справа WB6, расположенными рядом с линиями A, B.
Да, еще, на контакт “+” сверху модуля, рядом с выходами на ленту, я не подавал ничего. Может быть надо туда “+” подать с блока питания ленты?
Еще одно особенность, после включения питания, во время инициализации, когда питание на устройства ModBus еще контролер не проключал, зеленый светодиод индикации активности WB-MRGBW-D уже горит, значит, вероятно питание на сам блок попадает каким-то образом с блока питания ленты, вероятно через цепи выходных ключей.

Добрый день!
Извините, плохо прочитал инструкцию на подключение устройства! Подключил плюс от БП ленты на “+”, рядом с контактами выходов устройства. Все стало на свои места. Спасибо!

1 лайк