Странные показания датчика CO2 WB-MSW v.3

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения если мой вопрос не оригинален. Но мне не удалось найти на него ответ.
Приобрёл WB6 в комплекте с доп. модулями и среди прочих присутствует комбинированный датчик WB-MSW v.3 в “полной комплектации”. Все показания датчика вполне логичны кроме показаний CO2. Его значение не опускается ниже 1000 ppm. Предполагая высокое содержание углекислого газа в мегаполисе я даже вывез оборудование для тестирование за город, но это не имело никакого эффекта.

В чем может быть дело?

Добрый день. Скажите, а при включении датчика он сразу начинает показывать 1000? не опускается до значения 400 не при каких условиях? Если так, то обратите внимание на Таблицу регистров. А именно на 96 регистр - диапазон работы датчика. В нем должно быть значение 10000 или 5000 или 2000. Если стоит 10000 попробуйте поставить 5000. Возможно дело в этом. Обычно диапазон выставляется на производстве. Если же при старте датчика он показывает ~400, а затем выходит на значение 1000, то попробуйте провести калибровку датчика. Для этого хорошо проветрите помещение, что бы был свежий чистый воздух и в регистр 95 запишите 1.

Здравствуйте. Да, датчик ни при каких обстоятельствах не показывает менее 1000. Спасибо, попробую Ваши рекомендации.

Здравствуйте еще раз. Диапазон работы датчика был установлен в 5000. После корректировки на значение 10000 показания нормализовались. Спасибо за помощь.

1 лайк

Добрый день! А не могли бы вы прислать серийный номер, который написан на наклейке этого WB-MSW v.3

Добрый день. Пожалуйста. 4274121328.