Аккамулятор

Добрый день!

На картинке http://images-cdn.ecwid.com/images/2233160/217714460.jpg написано “for LiPo battery”. Это что, нужно LiPo батарею подключать? Почему не классический NiCd или какие они там? У меня стоит 6ти вольтовый мотоциклетный акк - смогу я его использовать? Зачем LiPo аккамуляторы в wirenboard? Вопрос массы же не стоит, это ж не квадрокоптер.

Да, можно подключить Li-ion/Li-pol аккумулятор (одна ячейка, номинальное напряжение заряда - 4.2V). В Wiren Board есть встроенная схема заряда.

Нет, другие типы аккумуляторов вы использовать не сможете, только если подключите их снаружи к питанию и организуете зарядку самостоятельно.

Литий-ионные аккумуляторы проще в эксплуатации, стоят не сильно дорого, есть удобного размера и имеют высокую плотность энергии (можно поставить элемент внутрь корпуса на DIN-рейку), для них проще организовать схему питания.

Предполагается ли установка аккумулятора из магазина в корпус Wiren Board 4?
Если да, то можно ли привести описание или еще лучше - фото?

http://contactless.ru/wiki/index.php/Файл:WB4-2.png
внутри черно-красный клеммник. “Плюс” аккумулятора в красный, “минус” - в черный.
С аккумулятором из магазина небольшой казус вышел - он идеально вставлялся в корпус контроллера версии 3,5, а теперь там мешается световод от передней панели. Его можно отломать, но тогда мигать светодиод на панели не будет.

Думаю есть смысл добавить это в описание. Имхо покупая народ ждет, что если все от одного производителя, то оно специально подобрано так что бы подходило. А здесь получается что все не так идеально.

Уже заказли новые аккумуляторы.