Управляемые потолочные LED-светильники. Как прикрутить?

Сейчас в продаже полно потолочных LED светильников и люстр.
Светят ровно, во все стороны, диммируются, много места на потолке не занимают. Красота…
Но вот незадача, что управляются они со своих радиопультов.
Как прикрутить подобные светильники к системе WB ?
Вижу такие варианты (чисто теоретически):

  1. Выкидываем из светильника его драйвер и подбираем другой, управляемый, например, по DIM 1-10. Вопрос: как подобрать такой драйвер?
  2. Выкидываем из светильника его драйвер и запитываем светодиоды через WB-MRGBW-D, WB-MAO4. Смогёт в общем случае?
  3. Не выбрасываем оригинальный драйвер, а пытаемся как-то воздействовать на схему после радиомодуля. Очень специфично получается и не факт, что вообще можно, но может, кто-то сталкивался?
  4. Забиваем на такого типа светильники и ищем сразу с управлением по DIM 1-10, но мне попадались экземпляры от 40т.р. и не особо большой ассортимент. Может, кто-то знает, где они водятся?
  5. Использовать светильники со стандартным патроном и ждать пока выйдет модуль диммирования LED-ламп. Но это не очень радостный путь. Не известно когда появится модуль. Люстры такие относительно громоздкие, светят не равномерно, ассортимент сейчас уже так себе.

Если у кого-нибудь есть опыт или мысли, поделитесь, пожалуйста.

P.S. Ещё “индусский” вариант - прикрутить к системе радиопульт :slight_smile:

Из особенностей отмечал для себя, что используется не источник напряжения, а источник тока для питания Сверхярких светодиодов.
Если же там аналоги обычных led, то выбрасываете начинку и ставите блоки WB.

Сам столкнулся с подобным. Что бы диммировать лед светильник, в нем должен стоять диммируемый драйвер, который вы сможете управлять по 0-10, посмотрите алик и в наших магазины такие есть но ценник не гуманный, типа лампа стоит 3т.р. ну и примерно столько же драйвер который можно диммировать.
Вторая засада, ели просто выкинуть дравер и за питать на прямую от WB.Если брать и управлять все через WB-MRGBW-D он выдает не больше 24 вольт, а светильникам как правило нужно 28,32,46,64,80,90 очень разный диапазон.
Я пошел по пути, взял люстру, разобрал, вместо штатной приклеил ленту на 24v и управляю через WB-MRGBW-D. Из итого вырастает другая засада, допустим у вас четыре обычных белых светильника, для их управления что нужно покупать четыре WB-MRGBW-D что бы пользоваться отдельными каналами W? Конечно нет. Вы можете перепрограммировать WB-MRGBW-D и сделать 4 отдельных канала, но придется писать скрипт для их управления. Самый простой вариант, который проще всего написать вы будите включать его и выключать, ни о каком диммиировании речи не идет. Что бы запрограммировать диммирование надо на написать еще много кода. То что я смог сделать на данный момент это плавное затухание, пока бросил. Посмотрите на форуме есть моя тема, с примерами кода, там я сам собой общаюсь ))