Выбор датчиков Температуры и Влажности

Добрый день.

Стоит задача контроля температуры и влажности в 10 помещениях, при этом комплексные датчики предлагаемые комплектом к данному контроллеру слишком дорогие и избыточны по своим возможностям.

Существуют датчики HTU21D которые работают на шине I2C. могу ли я их подключить к WB6?

Также необходимо подключить полноценную уличную погодную станцию (темп, влажность, осадки, давление, ветер, освещенность).

Возможно ли сделать web интерфейс для онлайн наблюдения за показаниями?

Спасибо.

Насколько я знаю, I2C работает на длине проводников до нескольких сантиметров.

Спасибо за уточнение.
Да, I2C по спецификации Philips не более 1 метра. Это не подходит, т.к. датчики хочу подключать витой парой с расстоянием до контроллера в пределах 100 метров.

Я не нашел подходящего простого решения для влажности по 1-wire, может быть подскажете?

Спасибо

Я почти не сталкиваюсь с измерением влажности.
Наверное поискал бы на aliexpress по запросу humidity sensor modbus.
По modbus несложно подключить любое устройство.
Правда могут быть тонкости с калибровкой.
Если точность не принципиальна, то как вариант.

Flagman спасибо, попробую поискать.

Хотел бы еще уточнить какие компоненты использованы для измерения температуры и влажности в “родных” датчиках WB-MSW 2 и 3 версии.

Спасибо.

Тут посмотрите: Комбинированный датчик, с преферансом и поэтессами / Habr . Про то, что там не написано, не расскажем.

На всякий случай: новые MSW v.3 в красивом удобном корпусе с температурой и влажностью стоят 3500р за штуку. MSW v.2 на распродаже по 2600.

Спасибо за статью, очень познавательно!!!

Остался вопрос, набор компонентов по измерению температуры и влажности во 2 и 3 версиях различные или одинаковые?

Прошу WB Team ответить: есть ли разница в компонентах которыми измеряется Температура и Влажность во 2ой и 3ей версии датчика.

Заранее благодарен.

разницы нет