Wb-mao4 + светодиодная люстра

Здравствуйте! Есть вопросы по MAO-4.

  1. Хочу управлять светодиодной люстрой, просто белой, не RGB. Возможен такой режим ? Не будет ли белый свет постоянно выключаться при управлении с кнопок из-за попыток устройства сменить цвет ? Соответственно от кнопок нужно вкл/выкл плюс яркость.
  2. А может можно рулить всеми четырьмя каналами как независимыми - чего добру пропадать ?
  3. Совместимо ли устройство с повторителями (например http://ledgross.ru/upravlenie-svetom/1214.html) ? Выход 36 Вт слабоват, типичная люстра 40+.

К сожалению документация на вики похоже что не соответствует устройству - там описано 3-канальное.

Прошу обновить описание на странице Блока WB-MAO4 …
Алгоритм работы кнопок, ну и адреса регистров…
По почте мы с вами выяснили что это просто димер- без силового выхода.
Поэтому Выше приводился ссылка на повторитель- да его можно будет применить в режиме ШИМ.
Хочу прикупить для проекта 10 контроллеров… Привлекло локальное управление…
Но из за недостаточности описания и посыланием авторов на форум начинаю сомневаться…

Выскажусь немного в защиту авторов. У меня стоит старый MRM2 на рейку уже чуть больше года в санузле. Пока, правда, без сетки, только локальное управление. Но работает замечательно, без проблем, так что в плохом качестве обвинить не могу. Да, локальное управление - приятная фича, аналогов по этому параметру не нашел вообще. Изначально думал даже сам на Ардуинах такое делать.

WB-MAO4 к сожалению до сих пор так и не готов для розницы - пишем и отлаживаем прошивку.

Если вам нужен силовой выход, то может быть вам нужен блок WB-MRGB (http://contactless.ru/wiki/index.php/WB-MRGB) ? WB-MAO4 позиционируется как блок, добавляющий Modbus к управляемым диммерам или ЭПРА с входом 1-10В, там принципиально выход сигнальный, а не силовой.

Нет требуется RGBW- дизайнеры постарались…
Им чистый RGB не нравится и уже закупили ленты…
Хочется управление аналогичное RGB, а третья кнопка включение/выключение/димирование канала W

  • Не только 0-10 но и шим нужен… Ибо через простой усилитель подключить и нет проблем
  • Но почем такая принципиальность :)? Поставить три мощных мосфета… пускай те же 3А как у…
    Что еще хочется- Во всех устройствах…
  1. Настройка скорости 9600 Не серьезно :slight_smile:

Так ещё раз, разница между MAO-4 и WB-MRGB не столько в количестве каналов, сколько в типе выхода. В вашем случае нужно два блока WB-MRGB.

Какой тип нагрузки? Как подключается?
Я просто не понимаю, куда нужен одновременно 0-10В и ШИМ

Всё немного не так. ШИМ, который в WB-MRGB и который вы, судя по всему, имеете в виду - это ШИМ по нижней стороне. Допустим лента, у неё общий плюс, отдельные “минусы” каналов подключены к выходынм транзистором и управляются ШИМ-ом.

Сигнальный выход ШИМ, который в WB-MAO4 - это ШИМ по верхней стороне с напряжением 0-10В, используется для управления некоторыми драйверами.

В общем, чтобы в WB-MAO4 добавить выход ШИМ по нижней стороне, нам бы пришлось добавить туда ещё 4 или 5 клеммников, который сильно увеличили бы габариты и сказались бы на стоимости устройства. Поэтому такой функции там нет.

0-10в мне не нужно… Мне нужен чистый шим…
Чтобы его при помощи любого дешевого усилителя подать на LED ленту. либо лампы… (это в том случае если вы не хотите с Силой связываться)
Это как DDL24, но есть и локальное управление(это действительно хорошая фишка)

PS. Но так как я имею опыт программирования микроконтроллеров(Arduino, STM32) я предположил что 0-10в вы формируете ШИМом… Поэтому проблем особо не должно быть…

Понятно. Итого, две штуки WB-MRGB вашу задачу решают?

WB-MRGB *2 = 3200 Плюс локальное управление–
DDL24 – 3000р Минус локальное управление…
Скорее всего да- но хочется не изобретать Велосипед… Просто думал заявлено, да и цена опубликована, функции - добавить два канала(кнопка, и ШИМ выход) на существующую трехканальную версия не так уж и много проблем, вижу просто плату уже физически реализовали…

Время подошло, выбираю светильник. Назрел еще вопрос.
Почти все китайские светильники в стиле hi tech комплектуются радиопультом. Можно диммировать и менять цветовую температуру. Понятно что пульт я выкину. Пока что стоит MRM3, позже попробую с диммером. Мне только интересно, а как цветовая температура меняется у таких светильников ? Две группы светодиодов, теплая и холодная ? В потолке идет 3x1.5, больше не догадался положить т.к. дело происходит на кухне и я изначально не собирался с этими свистелками там возиться.

да, именно так

Добрый день/ночь!
Модуль WB-MAO4 отсутствует в продаже. мне нужно 0-10v 2 канала. Кто нибудь подскажите чем заменить? очень нужно

dead_Ivanich, добрый день! Смотрите WBE/WBE2 AO-10V-2 для вашего контроллера или WBIO-AO-10V-8.

WBE/WBE2 AO-10V-2 - далеко от контроллера
и
WBIO-AO-10V-8. В настоящее время не работает с преобразователем интерфейсов WB-MIO.
тааа дааам…