Wb-mge + wb-mrgbw-d

Добрый день! Если у меня есть несколько диммеров и шлюз WB-MGE, то какой протокол мне нужно использовать? Например, если я использую Iridium Mobile, то дарйвер Modbus TCP to RTU? или Modbus TCP?

Добрый день!

Modbus RTU over TCP

А как через шлюз WB-MGE управлять диммером WB-MRGBW-D? Есть вроде бы регистр wb-mrgbw-d_78/RGB, но когда туда пишешь модбас мастером то ничего не включается. Я так понимаю в сам димер надо писать в формате rgb, но это строковый тип. А как с помощью модбас мастера управлять этим диммером, задавать разные цвета и чтобы диммер их отображал?

пожалуйста подробно расскажите, что именно вы делаете. Пока я не понимаю.

У нас есть демо-чемоданчик с Вашим оборудованием версии 1. Для управления в своей программе мы используем протокол Modbus. У Вас есть шлюз-модбас, благодаря которому можно использовать сей протокол. Кнопки, индикаторы, задвижка и водо-счетчик, все прекрасно управляется через модбас, кроме вот этой ленты. В связи с этим и вопрос, а возможно ли управлять через модбас мастера этой лентой rgb.

я правильно понимаю, что вы управляете через modbus tcp шлюз (т.е. mbgate)?
Если так, то rgb там действительно не поддерживается. Могу предложить добавить в шаблон или в конфигурацию /etc/wb-mqtt-serial.conf отдельно регистры для R, G и B как отдельные каналы.

Да, все верно, мы управляем через modbus tcp шлюз. А не подскажите как добавить регистры, какие у них будут адреса или что там надо указывать, в шаблоне?

Update: Все разобрался, надо было просто слегка отредактировать файл config-wb-mrgbw-d.json, все остальное автоматом после перезапуска пары процессов.