WB-MIR перестал отвечать по RS-485

перестал видеть WB-MIR
не отвечает по 485, питание есть
а подключаю другой, видит.
снова настраивать?
как перенести настройки, может мне тож поможет этот скрипт

Добрый день!

Проверьте, пожалуйста, что у вашего WB-MIR не сбросилась скорость, как было вот в этом случае: WB-MIR v2 не отзывается по протоколу ModbusRTU (то есть попробуйте связаться с модулем на скорости 1200 и других).
Также напишите, пожалуйста, максимально подробно, что вы делали перед тем как WB-MIR перестал отвечать: что и куда подключали, какие регистры читали/записывали и из какого ПО, …

удалил устройство с таким адресом
потом добавил его же и все заработало

Доброго всем!
После записи в регистр 128 (смена адреса на 64) устройство перестало отвечать на скорости 9600 все slaveID перебрал. Как поднять? Скрин запрос-ответ:
2018-09-26_13-17-26
До этого читал 6,7 регистры на заводском адресе 63

Ну а почему вы читаете по адресу 63, если сменили его на 64?

Не понял суть вопроса? Читал его на 63 когда он отвечал. До процедуры записи
На скрине запись в 128 рег. после которого устройство не отвечает.
Вернее на этот запрос ответило и все…

Разработчики тут бывают? Или писать в супорт?
Или просто выбросить железячку?
Удивительно что нет кнопки “reset” на устройстве.

Разработчики тут бывают. Прошу отложить устройство и не трогать. Я уже попросил коллегу связаться сегодня с вами и прислать новое устройство с новой прошивкой на замену и забрать ваше.

Симптомы интересные, поэтому я бы хотел забрать устройство к нам, чтобы попытаться разобраться с проблемой и устранить её причины. Боюсь, удалённо тут не получится помочь, зато мы можем потерять ценные данные для отладки.

На 1200 тоже пробовал перебирать адреса - безрезультатно.
Посмотрите пожалуйста данные запроса и сравните, допустим с вашим ПО.
Мне просто интересно верно ли сформирован запрос.
Есть ощущение что запись произошла в рег. 129. Смещение в регистрах кто как хочет так и делает.
Хотя пробовал повторить запрос из opc сервера для сравнения: данные запросов идентичны

Так у нас стандартный человеческий модбас, никаких смещений там нет. У вас в листинге написано 0x80, т.е. регистр был правильный.