WB-MR6C тактование выходов при замкнутых входах

Наблюдаю непонятное явление. У меня замкнуты входа на WB-MR6C (пробовал различные комбинации 1, 2 и 3, 2 и 4) при этом соответствующие выхода включаются (как и должно быть) и через некоторое время (время различное от 2 до 5 минут) выключаются! При этом реле реально переключается, индикация внешняя отрабатывает.

Пробовал менять Safety Timer, ни как не сказывается, симптомы теже, см. ниже

2019-03-10_22-04-20
спустя 3 минуты:

Знатоки прошу помощи, что можно сделать чтобы выявить причину?

Скриптов, влияющих на данные выхода модуля нет.

Откиньте RS-485 от модуля реле, чтобы исключить влияние контроллера.
Сообщите о результатах.

И еще мне странно, что счетчики входов у вас на обоих рисунках по нулям. Они меняются, когда вы замыкаете входы?

Отключил от контроллера, как тактовал так и продолжил. После отключил питание, включил - модуль MR6C восстановил положение выходов в соответствии замкнутыми входами и … спустя какое-то время снова затактовал. Все эксперименты ввелись при подключении одного модуля к контроллеру по шине.

Полагаю заводской брак или прошивка кривая, что очень удручает т.к. по мимо этого модуля у меня отказал еще и MRGBW-D. Команде WB нужно что-то срочно делать с качеством своей продукции.

По нулям т.к. схема была собрана. После я не разбирая схемы удалил устройство в конфиге, почистил командой mqtt-delete-retained “/devices/R1/#” удалил реле (WB-MR6C). После добавил его и он продолжил тактовать. Т.к. реально контакты не замыкались на входе, то счетчик не работал.

Если замыкать на тактующем приборе другие контакты, то счетчик работает. Если разомкнуть тактующие выхода (на картинке 1 и 4) и замкнуть их - счетчик работает.

Подключил входа не одновременно, а с некоторым лагом. Получил картину см. ниже, т.е. каждый выход тактует в своем режиме, соответствующие входа замкнуты.

Может быть мне отправить модуль вместе с другим отказавшем модулем (RGBW) вам для вскрытия?

Добрый день! Давайте разберемся.
Пожалуйста, нужна вот какая информация:

  1. Серийный номер релейного модуля.
  2. Схему подключения входов, длину проводов, тип выключателя
  3. Режим входов (кнопка с нажатием, кнопка без нажатия)

По диммеру вы завели отдельную тему?

Добрый день!

  1. Серийный номер
  2. Схема подключения
  3. Из схемы видно что кнопка с фиксацией, т.к. перемычка

По RGBW уже была создана тема, я подключился Не определяется модуль WB-MRGBW-D

Сделал следующее - опять удалил устройства, разобрал схему подключения (кнопки на входах 1 и 4). Поменял интерфейсы подключения: было 1 RS = MR6C, 2RS = MSW V3, стало наоборот.

Тактование осталось.

somebody, добрый день!
Диммер отправляйте на замену тогда (или уже отправили?)
Скажите, вы пробовали исключить влияние линии. и закоротить iGND 1 и 4 прямо в а модуля? Эффект проявляется?
Пока я подозреваю наводки на высокоомных входах модуля.

Не понял вас, что вы предлагаете? Лучше схему. При этом обращаю внимание, что при отключенной интерфейсной линии тактует модуль.

То есть, верно ли: если вы вынимаете клеммники входов их модуля реле, то реле продолжает самопроизвольно переключаться? И если отсоединить линии A и B, то реле все равно продолжают самопроизвольно переключаться?
Или самопроизвольное переключение происходит, только если контакты замкнуты?
Вот как я предложил проверить:
image

Такая схема и собрана при тактовании. Когда схема разобрана, тактования нет.
Т.е. вы верно поняли меня - самопроизвольное включение происходит только при замкнутых контактах на входах.

Длина соединительных проводников не влияет? Возьмите их по 10 см. – проявляется?

Не влияет, длинна 30 см

Рядом никаких источников помех нет? Можете попробовать снять с рейки, отнести подальше от всего остального?

Возможно неисправный источник питания.

Блок питания в норме. но для чистоты эксперимента поставил другой.
Safonik, - помехи исключаю.

Короче психанул, разобрал все, контроллер привел к заводским настройкам. Блоки питания каждому свой поставил (контроллеру и MR6), разнес все на максимальную длину…тактует! он все также исправно тактует!

Отключил MR6 от контроллера, утащил его максимально дальше от каких либо электромагнитных помех. Снял питание, подал питание, замкнул вход 1…выход 1 тактует!!!

somebody, похоже-таки на неисправность. Обсудите с нашими менеджерами замену/ремонт:
https://wirenboard.com/ru/pages/contacts
Извините, пожалуйста, за неудобства.