WB-MSW v.3 не работает датчик освещенности

Добрый день!
Закуплен датчик MSW v.3 с датчиком температуры и влажности, датчиком освещенности, микрофоном.
Работают все датчики кроме освещенности: в WEB интерфейсе поле “Illuminance” подсвечено красным и значение стоит “0”.
В чем может быть проблема? В каком направлении копать?

Также датчик не реагирует на управление RED и GREEN индикаторами, вообще никакой световой индикации от датчика не поступает.

Прикладываю фото и скрины.


vnimanie-avt, добрый день! На фотографиях и в акте отгрузки у вас модуль предыдущей модели WB-MSW, не WB-MSW v3, в этом проблема. Световой индикации в этом модуле может и не быть.

Допустим со световой индикацией понятно (хотя на плате светодиоды есть).
Ну а датчик освещенности то где? В Счете в описании он есть, в заказе я тоже его помечал.
В списке Device type я просто MSW не вижу.
Странно, что мне отправили просто MSW, в то время как заказ на сайте я формировал на страничке MSW v.3
Чего делать-то, господа? Датчик освещенности нужен. Скажите куда копать, где искать…

Шаблон, который поддерживает ваш модуль — WB-MSW2, датчик освещенности должен заработать с этим шаблоном.

Думаю, это маловероятно - я нашёл письмо, которое вам отправил наш магазин, там стоит ссылка на Настенный комбинированный датчик WB-MSW v.2 - Wiren Board, про WB-MSW v.3 там никаких упоминаний нет.

Спасибо, появился.
Но вылезла другая проблема: из списка Serial device driver в конфигах MSW v.3 был удален, а во вкладке Devices он почему-то остался, с крайними значениями, в то время как и MSW2 появился и показывает текущие параметры.
Как MSW v.3 удалить?

1 лайк

Возможно, скорее всего как-раз на переходный период попал.

Пока только через консоль:
https://wirenboard.com/wiki/index.php/MQTT#.D0.9E.D1.87.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BA.D0.B0_.D0.BE.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B8_.D1.81.D0.BE.D0.BE.D0.B1.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B9

Спасибо!

1 лайк