WB-MSW v3 -> WB-MIO-E -> PC

Добрый вечер!
Есть потребность в получении данных об окружающей среде в PC (aggregate.tibbo over Modbus TCP)
Для этого был приобретён датчик [WB-MSW v.3], а для подключения к PC решили воспользоваться преобразователем интерфеса [WB-MIO-E]


Как видно на снимке я соединил преобразователь интерфеса с датчиком по [RS-485], а к PC подключил по ethernet-у.
Но у меня никак не удаётся обнаружить [WB-MSW v.3] на IP адресе преобразователя [WB-MIO-E].
Как я понял [RS-485] на [WB-MIO-E] не предназначен для сопряжения с датчиками, а только для коммутации с контроллером?
Если я поменяю преобразователем интерфеса на [WB-MGE], смогу ли я достучаться до датчика [WB-MSW v.3]?

Добрый день, Raiderovi4!
Совершенно верно, WB-MIO-E не предназначены для сопряжения с modbus-устройством, но давайте попробуем посмотреть, как настроена ваша система.
По какому modbus-адресу вы обращаетесь к WB-MSW? По адресу преобразователя или датчика?

Добрый день!
Сейчас подключил датчик к WB-MGE вместо WB-MIO-E. Настроил его как tcp-server, все остальные параметры остались по умолчанию.


Проверил порт 20108 через telnet - открыт. Когда пробую подключиться с помощью утилиты Modbus Poll, пишет timeout error.
Capture2
Подскажите как настроить данного клиента или посоветуйте другой клиент.
Спасибо.

Добрый день, Raiderovi4!
В настройках вижу разные установки для количества битов четности, но, думаю, не в этом дело. Проверю на стенде и отвечу.

Попробовал через другого клиента создать запрос, датчик не отвечает


Настройки преобразователя оставил без изменения

Стоит скорость 115200, а в WB-MSW по-умолчанию - 9600. Тут точно нет ошибки?

Да, ошибка есть, проставил дефолтные параметры для WB-MSW и все получилось. Спасибо!

1 лайк