WB-MWAC помогите разобраться

Добрый день!
Помогите понять как и что нужно записать в регистры.
Сейчас заводское все. Датчики протечки подключены. Краны тоже.
Замыкается датчик F2, Alarm пищит, K2 не включается. Размыкается датчик F2, Alarm пищит, K2 не включается. .
Что нужно прописать чтобы когда F2 или F1 или F3 замыкался, срабатывал alarm и краны K1( если замкнут F1) и K2 ( если замкнут F2 или F3) закрывались.
Что нужно прописать чтобы когда F2 или F1 или F3 размыкался, перестал пищать alarm и краны K1( если замкнут F1) и K2 ( если замкнут F2 или F3) вернулись в исходное состояние.

Добрый день, Евгений!
А статья https://wirenboard.com/wiki/index.php/I/O_Mapping_Matrix вам не помогла?

честно. )) я пытался понять. но скорее всего изза отсутствия опыта или рук прямых не понял.

вот какой регистр отвечает за аларм? ))
Есть Карта регистров mapping-матрицы
8 входов 8 выходов.
8 входов я правильно понял что P1 1 вход, P2 это 2 вход, S1-3 вход, S2 4 вход. S3 5 вход. F1 6 вход, F2 7 вход, F3 8 вход.
8 выходов вообще не понял. там же только K1 и K2 есть. …
еще аларм, на каком выходе он.

Понял ваши затруднения. Постараюсь завтра внести дополнительную ясность в табличку для MWAC.
Матрица для MWAC – это mapping-матрица 6x6, без нижних двух строк и двух правых столбцов.
То есть связь входа S1 и реле K1 определяется регистром 384, входа S2 и реле K2 – 393, пищалка – столбец 3 и так далее.

Хорошо спасибо. Буду ждать. Из доки реально не понятно почему пищалка это выход номер 3 )

Обновил mapping-таблицу на странице MWAC.
Чтобы краны автоматически открывались при устранении протечки так, как вы описали нужно:
Первый датчик протечки подключить ко входу F1, а второй и третий – параллельно ко входу F2 (логическое “И” – в матрице нет логических операций, приходится делать схемотехнически).
В регистры:
408 записать 9, 409 – 0,
416 – 9, 417 – 0,
410 – 9, 418 --9.
Вот тлько с алармом поэкспериментируйте: возможно, xxnj если протечка будет детектирована на двух входах, а потом устранена только на одном, аларм все равно временно отключится и включится через 20 минут только.
Экспериментируйте!