WB-UPS Подключение

Добрый день. Прошу рассказать как подключить сигнальные контакты wb-ups к самому WB.
В документации написано либо на модуль входов либо на контакты w1-w2 или А1-А4.
Я перевел контакт w1 в режим дискретного входа и подключил на него и на GND контакты с wb-UPS. При потере питания - ничего не происходит.
Как заставить это работать?

Добрый день!

Я сделал то же самое, и у меня всё заработало:


(WB-UPS включен, питание не подключено - есть галочка, WB-UPS выключен - галочки нет).

Предлагаю отлаживать по частям:

  1. Проверьте, что галочка появляется при замыкании W1 на GND контроллера.
  2. Проверьте мультиметром в режиме проверки диодов (красный щуп к S, чёрный к iGND), что показания при включении/выключении WB-UPS меняются.
  3. Пришлите фото подключения.

Добрый день.

  1. Если замкнуть w1 и gnd все ок. Галочка появляется.
  2. Проверил мультиметром. При выключении питания Контакты s и ignd не звонятся. То есть ups не даёт никакого сигнала и не замыкает Контакты.
  3. Думаю фото уже не требуется. Проблема в ups модуле.

Они не должны звенеть - они не замыкаются полностью, между ними остаётся диод. Поэтому нужно включать режим проверки диодов (в моём мультиметре совмещён с режимом прозвонки), и смотреть на показания.

Если так и делали, и уверены, что дело в WB-UPS, свяжитесь, пожалуйста, с менеджерами info@contactless.ru насчёт организации проверки, приложив ссылку на эту тему. Проверим, если брак подтвердится - бесплатно заменим, если нет - возьмём немного денег за проверку.

Показывает единицу в любом положении питания
Я завтра проверю еще раз, отпишусь потом

Добрый день. Проверил все ещё раз. И записал видео для наглядности

Хорошо, спасибо.

Тогда остаётся только:

Добрый день.
Получил новый модуль UPS. Все работает, на w1 появляется галочка.
Теперь вопрос как эту галочку на w1 перевести на статус working on battery?

Добрый день!

Отлично.

  • это служебный топик, зачем вам трогать именно его. Если хотите просто человекочитаемое название, создайте виджет с аналогичным названием.

Ну если есть служебный топик, созданный специально для этого, почему бы им не воспользоваться? А иначе зачем он нужен?

Конкретно этот топик должен сигнализировать о работе от внутреннего аккумуляторного модуля WBMZ2-BATTERY

Добрый день.
Похожая проблема. У меня S подключено к А1 блока Wiren Board 6.5, земли блоков соответственно. При отключении внешнего питания на дискрете A1_IN нет срабатывания.
Что необходимо проверить и что модет быть?

Измерьте, пожалуйста, с точностью до десятых вольта:

  1. Напряжение на входе.
  2. Напряжение на выходе, когда вход отключен.

Работа от сети 220В


Работа от аккумуляторов

День добрый.
Так есть какое-то решение или все нормально? Времени много прошло, движения 0…

Добрый день!

(я не сразу заметил, и вначале неправильно написал, сейчас отредактировал сообщение)

Вход A1 работает при замыкании с +5V (Wiren Board 6 — Wiren Board). Поэтому к контроллеру нужно подключать так:
WB-UPS Wiren Board 6
iGND A1
S +5V

Если вдруг это не заработает, то проверить:

  1. Видно ли срабатывание входа при подключении A1 к +5V проводом?

(про режим проверки диодов на всякий случай Как проверить диод? Всё, что необходимо об этом знать.)

Если в (1) ответ да, а в (2) показания не меняются, то это брак, обмен за наш счёт. Тогда напишите, пожалуйста, на info@contactless.ru со ссылкой на эту тему.

Отредактировал сообщение выше, там новый план действий, попробуйте его, пожалуйста.

Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Как протестирую, напишу.

Добрый день.
Наконец сделал что Вы писали. Помогло.
Схема [iGND -> A1], [S -> +5V] рабочая, дискрет A1_IN видит замыкание.
Спасибо.