WB5.3 ошибки файловой системы на root разделе

Второй день подряд подвисает модуль WB5.3 и после перезагрузки (рубильником, т.к. по ssh перестает отвечать) не грузится. Подключаясь через debug-console вижу, что есть ошибки файловой системы…
Так понимаю, что eMMC наступает конец, хотя wear level показывает 40%.
Где проще (быстрее) купить EV-IMX287-SODIMM, у производителя или у Вас? Если у производителя, то нормально ли он прошьется по этой инструкции?

aqualx, а вы пробовали ошибки устранять?
Модуль проще и дешевле заменить у нас. Они выпускаются в разнеых модификациях, есть шанс не угадать. А у нас проще и дешевле. Звоните, https://wirenboard.com/ru/pages/contacts

Конечно устранял. Иначе бы не загрузился…

@Kilpio, подскажите какой конкретно модуль нужен мне WB5.3 (S/N: 1163338).
Писал на почту info@contactless.ru и меня попросили разузнать здесь какой точно модуль мне подойдет. Выслать целиком WB 5.3 не представляется возможным, т.к. он в Украине и от него работает все в доме включая отопление и нагрев воды…

ПС: Правильно понимаю, что никаких вариантов с 256 Мб ОЗУ у Вас нет? Согласно спецификации на iMX28 он может поддерживать “Up to 256 MB DDR2”…

Также пробовал полностью перезалить прошивку в свой контроллер по этой инструкции, но после выполнения команды “sudo ./mxsldr /X/XX/wb5_usbfw.sb” у меня в системе не появляются новые block устройства.

image

Я уточню, есть ли возможность выслать вам отдельный процессорный модуль, чтобы он встал на место без проблем, и можно ли добавить оперативки.
Прошивку попробуйте с другого компьютера сделать, мы сталкивались с тем, что не с любого компьютера прошивается.
У вас не industrial версия процессорного модуля? В инструкции для таких модулей есть отдельные указания по прошивке.

да, у меня обычная на флешке Sandisk.

А это?

Увы, под рукой сейчас другого нет.

Ничего нет на замену? Не хочется остаться в совсем “мертвой” квартире…

Свяжитесь, пожалуйста, с нашими менеджерами, чтобы обсудить вопрос замены. Сошлитесь на эту тему. Извините за неудобства!

Если у кого-то будет подобная проблема. Временно помогло выполнение дефрагментации root раздела:

sudo e4defrag /mnt/data

iotop сразу после этого стал показывать более адекватную скорость чтения/записи. Надолго ли - не знаю, но как временное решение сойдет.