Wbmz-dio-ttl-16 - как выглядит?

WBMZ-DIO-TTL-16 - как выглядит?

Добавил в статью в вики.

отдельно заказать его можно будет?

Да, конечно, просто в магазин не добавили. Они уже есть, пишите на info@ - выставим счёт/ссылку для оплаты.

Реально ли сейчас приобрести WBMZ-DIO-TTL-16? Или может поделитесь схемой - сам сделаю. Может аналог на DIN рейку? У меня WB4.

Такие закончились, больше делать их не будем.
Можно к WB4 подключить WBIO-DIO-TTL-8, там же просто I2C, Провода конечно будут торчать некрасиво.

Внутри MCP23017 и куча защиты, делать не очень удобно.

Расскажите пожалуйста, какая у вас задача? TTL-входы/выходы - вещь весьма специфическая, не уверен, что вам нужно именно это.

Да, Вы правы, подкупило количество входов и цена. Мне достаточно 16 входов “сухой контакт”. На сколько я понял, WB-MCM16 подходит.

За I/O расширитель спасибо, забыл, что он есть.

I/O расширители кстати в самое ближайшее время выходят 16-ти канальные, будут стоить дешевле чем 2 по 8.

Можно ли заказать один?

скоро уже будут в магазине, напишем анонс на сайте

Распиновка разъема для модулей ввода-вывода к WB5 и [разъём расширения] (http://contactless.ru/wiki/index.php/Wiren_Board_4:Список_GPIO) к WB4 несколько разнятся. Есть ли способ подключить WBIO-DI-DR-16_I/O_Module к WB4?

Теоретически да: соединяете все сигналы 1 к 1, на 4 адресных сигнала подаёте соответственно 0 0 0 1 через резисторы.

Но ещё понадобится что-то делать в ПО, в общем это не поддерживается и не рекомендуется.