Wiren Board 6+WBIO-DI-LVD-8 (кондиционеры)

Добрый день не понимаем как подключить данный модуль в админке контроллера, сам контроллер подключен но Wiren его не видит
Делали по данной инструкции
Здесь
Данные переключатели не активны как указано Здесь

Дальше планируем к нему подключить google nest (4шт)
а к wiren board haer Ha-Ma164AD, а его к внешнему блоку кондиционеров.
Подскажите инструкции по настройке Wiren Board

Добрый день, kosahrik!

Верно я понимаю, что вы подключаете модуль WBIO-DI-LVD-8 (исправил опечатку в названии темы)?

В Web-интерфейсе он не будет представлен выключателями, а создаст в устройстве Discrete I/O набор контролов EXT1_IN1 – 8, входы, на которые подано напряжение, отмечаются флажком:

Понятно.
EXT1_IN1 по умолчанию уже присутствуют в веб интерфейсе (т.е получается если на разъемы WBIO-DI-LVD-8 подается напряжение будет показано на какие именно)?
Еще вопрос порты RS485 работают по шине modbus? требуется ли их дополнительная настройка?
К ним я так понимаю и нужно подключить Ha-Ma164AD

Добрый день! Эти порты (EXT1_IN1 ) появились в веб-интерфейсе, когда вы добавили устройство LVD-8.
С портами и Modbus ситуация следующая: Modbus работает по шине RS-485 и вы сможете подключить к нему ваш модуль (я вам нагуглил документацию). Это устройство не поддерживается контроллером из коробки, вам придется сделать для него шаблон с описанием регистров (из документации). О том, как это делать, рассказано у нас тут.

2 лайка