WirenBoard6 и MasterScada4D

Друзья, есть ли из вас те, кто работал/работает с такой схемой?
Если да, то можете поделиться простеньким проектом(который я пока не смог осилить:) ) для образовательных целей, в котором была бы возможность включать\выключать кнопкой на мнемосхеме пищалку контроллера и ,например, отображать температуру процессора контроллера…- это всё.

Цель - разобраться и поучиться на готовом примере.

А у Вас есть инструкции по Мастерская 4?

Нет. Только справка в самой программе и 3 урока в ютубе.

Получилось наладить связь по протоколу MODBUS TCP, но это не то, чего хотелось.

MQTT так и не удалось завести, все еще прошу помощи.

Вы используете MSRT4D MQTT? Пробовали обращаться в их техподдержку?

Я использую демо-версию их ПО. Со всем функционалом, но с ограничением на кол-во тегов и времени опроса, то есть поддержка нужного протокола есть сразу после установки.

В техподдержку обращался, результата что-то ноль. Хотя у них даже есть библиотека wirenboard, в которой настроен узел WB и протокол mqtt, но он рассчитан на запуск рантайма на контроллере.
И вот нt пойму…или оно просто не работает…или я что-то не донастроил. хотя из настроек там айпи с портом :confused:

Я, к сожалению, не работал с ПО MasterScada4D, не могу сказать навскидку — можете ссылку дать на описание их библиотеки для Wiren Board& Посмотрю, чего там.
Можете поподробнее тогда описать, как вы настраиваете интеграцию?

Библиотека присутствует в ПО в среде разработки без описания, просто подключается при необходимости.
Сегодня получил ответ от их техподдержки(видимо достал). Говорят что воспроизвели у себя-реально не работает, отвалилось. По исправлению сообщат.
Вот как бывает.

Отлично! Осталось дождаться исправления. Ну или использовать MODBUS TCP.

Подключил WirenBoard6 к MasterScada4D по MQTT, чтение данных с контроллера происходит нормально (дискретные выходы, данные со счетчика Меркурий). Но вот с передачей команд от MasterScada4D к WirenBoard6 есть некоторые проблемы.
Я сделал виртуальное устройство с параметром типа range и правило для слежения за этим параметром. Если менять значение параметра через web-интерфейс контроллера, то правило выполняется, но если новое значение передавать из MasterScada в MQTT-топик, то значение параметра меняется, но правило не выполняется.
Делал и другими способами, без создания виртуального устройства, а просто с передачей команды в MQTT-топик, но работает как-то не стабильно.
Подскажите правильный путь передачи команды.

Дополнение: вопрос решился поиском по форуму, оказывается нужно записывать в топик …/on, тогда правило выполняется.

freemanon, добрый день! Спасибо, что написали здесь! Совершенно верно, записывать надо в топик /devices/device_name/controls/control_name/on