Зависают, не открываются скрипты

Здравствуйте, нужна ваша помощь

в вебинтерфейсе не открывались скрипты.
потом, командой /etc/init.d/wb-rules force-reload удалось добиться того, что список скриптов в вебинтерфейсе появился, но сами скрипты не открываются, ошибка “Error loading the file: MQTT RPC request timed out”
Соответсвенно работа скриптов тоже периодически отваливается, что крайне не приятно.

я бы хотел отправить скрипты вам на проверку, так как насколько я понимаю, скорее всего MQTT зависает из-за какой-то ошибки в скриптах.

Хочется либо исправить скрипты чтобы все работало четко либо в крайнем случае написать скрипт или настроить cronos так, чтобы контроллер каждую ночь перезагружался.

к сожалению я не силен в линукс, и даже не знаю, какими командами можно считать скрипты через SSH чтобы вам их прислать.

Добрый день, potaptris!
Все ошибки с MQTT, скорее всего, связаны именно со скриптами и падением движка правил.
Чтобы разобраться с основами работы с контроллером, рекомендую обучающие ролики @Flagman вот в этой теме: Освоение WB туториал обучение
Коротко говоря, вам нужен SCP-клиент для скачивания ваших скриптов-правил из директории /etc/wb-rules на контроллере на ваш локальный компьютер (WinSCP? например).
Присылайте скрипты, посмотрим, но, скорее всего, бремя отладки ляжет на ваши плечи!